SNZ.RU

Форумы Снежинск On-line
Текущее время: Чт июл 27, 2017 4:33 am

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Какая гитара вам нравится?
шести струнная 49%  49%  [ 17 ]
электро-гитара 20%  20%  [ 7 ]
басс-гитара 17%  17%  [ 6 ]
другие 14%  14%  [ 5 ]
Всего голосов : 35
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2008 10:12 pm 

А где найти можно?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2008 10:20 pm 

Sam писал(а):
Чтобы учиться струны перебирать достаточно просто подключить инструмент к муз. центру. А потом по желанию докупать эффект-процессоры, комбики. Всё-таки начинающему гитаристу $1000 многовато. У самого оборудования где-то на $400.
Да согласен, но я лишь хотел обозначить перспективы затрат и порекомендовать начать с аккустики.
А с другой стороны - нормальный такой гитарный комб дает нормальный такой гитарный звук без всяких лишних ковырятельств :) Это же так здорово, когда не надо перепаивать шнуры из джека 3,5 в тюльпан или того хуже в штекер от старых магнитофонов с множеством штырьков. В общем, либо гитарист знаком с качественным оборудованием, либо знаком с паяльником и всеми видами джеков.
Ну и если дело доходит до группового музицирования, то музцентра уже ой как не хватает! А средний гитарный комбик может не напрягаясь покрыть барабанную установку, и если не требуется брутальных звуков от гитары, вполне достаточен для реппетиций.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2008 10:42 pm 

Комбик, конечно, хорошо. Но так как зарплата маленькая :-(, то пока подключаюсь в пульт. А дома хватает звука через компьютер с выводом на старый отечественный усилитель. + Можно на компе другие партии запустить и поиграть (ударные, бас). Очень удобно.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2008 10:22 pm 

Господа старожилы форума подскажите поподробнее про акустическую 6 струнную гитару, особенности подбора, обучения игры и тп.(все это для человекма ни разу не державшего муз. инструменты в руках)... заранее спасибо за ответы.....:)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гитара очень надо
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 9:10 pm 

Juli писал(а):
Сколько стоит электро -гитара?
И за какое время можно научится самому на ней играть?
Где можно у нас в городе купить медиатор?

Электро будет тысяч 8 хорошая))Плюс чехол и всё что к гитаре прилагается)Медиаторы в городе где незнаю,но знаю отличный магазин в Екатеринбурге)))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 3:55 pm 

за 7000 продам b.c.Rich Bich

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2009 2:43 pm 

к гитаре подарю комбик MARSHALL MS-2-E и шнур

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2009 12:26 am 

Val писал(а):
Господа старожилы форума подскажите поподробнее про акустическую 6 струнную гитару, особенности подбора, обучения игры и тп.(все это для человекма ни разу не державшего муз. инструменты в руках)... заранее спасибо за ответы.....:)

Может быть, поднимаю некротему из небытия, но всё-таки:

Итак, вы определились - хотите именно аккустику.
Поздравляю с выбором!

В первую очередь, определитесь, зачем и для чего вам нужна гитара.
Во вторую очередь, определитесь, сколько денег вы готовы потратить на инструмент.

Итак, если гитара нужна для первичного обучения (дальнейший разговор пойдет именно про КЛАССИЧЕСКУЮ гитару, т.е. гитару под синтетические струны! (НЕ металл!!!))- подойдёт любой китаец, а ещё лучше - одна из моделей Honher, напр. Honher HC-06.
Это очень дешёвый для своего звучания инструмент (да-да, гитара за 3000р тоже может звучать, пусть хоть как-то, но может!).

Если вы уже что-то умеете, и/или хотите инструмент выше классом - смотрите в сторону чехов: имею в виду гитары Strunal. Имейте в виду, что даже самый дешёвый Струнал стоит в два раза дороже Хонера, а самый дорогой - в пять раз.

Можно попытаться послушать гитары с лейблами Fender, Martinez, Yamaha. Но при этом нужно помнить - всё, что дешевле 18-20 тысяч рублей - это 100% китаец. Пусть даже с таким лейблом. Но т.к. такие именитые фирмы всё-же дорожат репутацией, то найти приличный инструмент вполне можно, просто надо будет перебрать/переслушать по 3-4 инструмента.

И опять-же - рекомендую Струнал за живучесть (он даже живучее китайцев). Его можно хранить без чехла и увлажнителя, брать с собой в лес/на улицу, держать на сквозняках и так далее и тому подобное.
И ему ничего не будет: не выгнется дека, не поведёт гриф.

Всё, что выше 15000 рублей - это уже действительно Инструменты.
Но это уже совсем другая история) Если хотите, могу рассказать.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2009 7:17 pm 

2 KGB
Ждём с нетерпением :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 1:51 pm 

Igel писал(а):
2 KGB
Ждём с нетерпением :)

Хорошо)

Итак, у вас есть много денег, которые вы готовы потратить на достойный инструмент.

В случае классической гитары, нужно смотреть на старшие модели Sanchez и Almansa, если вам нужен именно родной "испанский" звук (оттуда, в общем, и пошла классическая гитара).
Но не забывайте, что эти инструменты - всё же серийные фабричные инструменты. Но эта "серийность" уровня S Klasse.

Если вы хотите гитару, не уступающую по звуку топовым моделям испанок, то здесь можно обратить внимание на инструменты
Dieter Hopf. Это уже мелкосерийные, ручной сборки гитары.
Есть более-менее доступные (для своего класса) инструменты: Argon CB, Corina, Corona (последние две классические вдвойне - дека из массива ели, корпус из массива палисандра.)

Стоимость этих инструментов, как и топовых испанок - 32-45 тысяч рублей. При этом инструменты от Dieter Hopf надёжнее и живучее, так как дерево сушилось и подготавливалось примерно в таком же климате, как и в нашей средней полосе. Испанки же гораздо нежнее и сырости и холода не выносят (утеплённый кофр - ОБЯЗАТЕЛЕН).

Инструменты, которые указаны выше, могут позволить себе как увлечённые любители "среднего класса", так и профессиональные музыканты.

У Dieter Hopf есть инструменты и дороже и качественнее, но это уже совсем другие деньги.
Например, одна из лучших классических гитар, которые мне довелось слышать, это модель Super Classic. Но о такой гитаре остаётся только мечтать (по-крайней мере мне) - она стоит 88 тысяч рублей, их привозят в Москву по одной-две раз в полгода, и раскупают в первый же день обычно.

Есть ещё мастеровые гитары, сделанные в еденичном экземпляре.
Достаточно известны инструменты АМК, или гитары мастера Андрея Кибиня. В общем, хорошие инструменты без излишнего лоска. Но звучание, а главное - танковая живучесть делают эти инструменты лучшим другом лесных бардов :)
Стоят они в среднем тысячу теперишних кризисных долларов, т.е. 32-33 тысячи рублей.

Теперь поговорим о концертных гитарах, или о гитарах под металлические струны.

Тут сразу стоит сказать - в диапазоне от 20 до 60 тысяч рублей ничего лучше Furch вы не найдёте. Да, это чехи, но это мелкосерийная ручная сборка, великолепный звук и качество. Они делают и классические гитары, но классику я бы всё-же выбирал между Sanchez и Dieter Hopf.

У Furch есть три класса гитар - это 40-я, 20-я и 30-я серии.
40ые отличаются от 20ых отсутствием пружин на дне корпуса, более бедной отделкой. Звучат они, конечно, похуже, НО: стоят они чуть дороже топовых Струналов, а вот у этих по звуку выигрывают значительно!
40ые идут в диапазоне цен от 20 до 30 тысяч рублей.

20ые - это основная линейка Furch'а. Собственно, истинно "Фюрховский" звук, качество сборки, да ещё и утеплённые кофры впридачу!
Стоят они от 35 (22 серия) до 65 (25 серия) тысяч. Здесь уже разница только в ньюансах звучания, отделки, дорогивизны материалов корпуса, грифа, колков, порожков, ладов.

33я серия - винтажные гитары "под ретро". Причём ретро американское. Стоят они как средние 20ые. По звуку особенно от 23 или 24 серии не отличаются. В общем, исключительно на привередливого любителя гитары. Ну, или на американца :D

Все, что выше 65 тысяч - это либо родные пафосные американцы, которых в России не достать кроме как попросив друга из штатов, (хотя некоторых можно купить - тот же BADEN), либо спец заказы у русских мастеров, с заранее обговорёнными отделкой, звучанием и т.п. вещами.

PS: Если интересно, то у меня Furch 22 серии. До этого был Strunal J977 (корпус джамбо с широким грифом).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2009 9:14 pm 

KGB, спасибо за интересное повествование. Вряд ли придётся когда-то использовать подобную инфу (всё-таки диапазон цен и уровень инструментов слишком высокий), но любопытно узнать о фирмах, про которые и слыхом не слыхивал :)
Может финальным аккордом прозвучит небольшой рассказ об "эстрадных" гитарах в диапазоне до 15 т.р.?!.. думаю он ближе рядовому большинству :)
P.S. Неплохо бы при этом учитывать специфику отечественного ассортимента - не шибко россиян балуют изысканными "продуктами" гитаростроения. То бишь можно рассказать, что бы Вы посоветовали вообще, а потом, в дополнении, - на что можно обратить внимание из имеющегося в магазинах.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2009 11:07 pm 

Я попросту не знаю, что там в Ебурге и Челябе есть.
Но уверен, что 95% продукции - китайцы.

Star Sun, Alice, Fender, Martinez, Hohner, Phil Pro, Aria, Yamaha -
если это стоит дешевле 20.000 рублей в магазине, то это 100% китаец.

Из русских фирм можно отметить:
Ижевская фабрика. В целом - унылое говно по качеству.
Кунгурская фабрика. Несколько менее унылое говно.
АРФА, они же Форест. Тоже говно.
Фабрика Муза, они же GMD. ИМХО самое лучшее из российского.
Фабрика Лада. В целом - говно.

Вообще, самая лучшая вещь за 15.000 рублей это Strunal.
Джамбо ли, Дредноут ли, с катавеем или без - не важно.
Это очень качественные инструменты за свои деньги.
Уже говорил, что по надёжности с ними вряд ли кто сравнится.
Но из-за своей кондовости эти инструменты звучат несколько бедновато для своей цены. Впрочем, лучше любого китайца и россиянина точно.

А после небольшого тюнинга, который вам сделает любой приличный мастер (смена/подпиливание косточки, шлифовка и скругление ладов, и пр.) с этой гитарой можно выступать на сцене.
Конечно, так же сочно, как, скажем, Фюрх Струналы звучать не будут никогда, но добиться от них ровного и точного строя на каждом ладу можно. В общем, за свои деньги у них нет альтернативы...
кроме гитар Lorance.

Но это очень специфичные инструменты. Корпус Ovation.
Как-правило, встроенный темброблок. Такую себе приобрёл гитарист Аукциона, это вообще инструменты исключительной надёжности, для постоянной работы на сцене. Но вряд ли их можно найти в провинции.
К тому же все свои плюсы они раскрывают только после подключения к усилку.

Посему лучший выбор для вестернов(дредноутов) и джамбо с металлическими струнами в пределах 500$ это Strunal (бывшая Cremona).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 18, 2009 11:34 am 

KGB, а можно полюбопытствовать, откуда такие глубокие познания в многочисленных фирмах/производителях гитар?.. самому лично на многом из обозначенного довелось играть?
Кстати, как сами относитесь к катавею на акустике(без электроники)?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2009 4:28 pm 

Igel писал(а):
KGB, а можно полюбопытствовать, откуда такие глубокие познания в многочисленных фирмах/производителях гитар?.. самому лично на многом из обозначенного довелось играть?
Кстати, как сами относитесь к катавею на акустике(без электроники)?

Именно играть довелось на нескольких Фюрхах, Санчезах, Альмансах.
Играл на Dieter Hopf'e. Три года играл на Струнале. До этого был китайский Фендер.
Впоследствии неоднократно щупал руками и других китайцев...

Впрочем, по-настоящему играть я только начтнаю учиться - в свои 25 лет я не знаю нотной грамоты и прочих теоретических вещей. А играть хочется уметь по-настоящему, а без теории музыки, сценического мастерства, вокала (я ещё и пою) - никуда)

Именно для этой цели я и занялся сначала изучением вопроса по различным инструментам. Общался с людьми, которые в этом бизнесе, гуглил, что-то щупал руками сам ну и т.д.
В конце концов остановился на вышеупомянутом Фюрхе.

После этого нашёл себе преподавателя.

PS: Что касается катавея, то я к нему отношусь нормально. Т.е. были инструменты - те же GMD, которые с катавеем звучали иначе, чем без него. Ну а профессиональные инструменты всё-же не так страдают из-за наличия катавея.
С другой стороны, картонным китайским гитарам аналогично пофигу на катавей - они что с ним, что без него не звучат :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2009 6:23 pm 

И снова к вопросу о катавее - вот, например, извесный джазовый гитарист Александр Родовский (а он не только по Убойной Ночи на ТнТ известен, на самом деле) использует очень нестандартной конструкции классическую гитару с катавеем. И не жалуется; более того - на всех концертах у него именно эта гитара.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]