SNZ.RU

Форумы Снежинск On-line
Текущее время: Ср июл 18, 2018 11:32 pm

Часовой пояс: UTC+05:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 344 сообщения ]  На страницу Пред. 117 18 19 20 2123 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 10:39 pm 

Господа, господа... что вы право?

Ну понравился мне фильм по кое-каким своим соображениям.
Ну не шедевр - это тоже отметил.

Зачем такие выводы-то делать про малый бюджет глобальные и про "авторское кино" частные?

И если доводы E.Lost-а я вполне понимаю и, отчасти, принимаю,
но что хотел сказать Harry осталось загадкой.

Вот, кстати, пример профкамеры, бюджета, картинки...

"АРГЕНТИНА: ИНТЕРВЬЮ С МЁРТВЫМ НАРКОДИЛЕРОМ"
http://rutube.ru/tracks/1063412.html?v= ... 8f82da9073

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 1:13 am 

"Страх[и] темноты" ("Peur(s) du noir", Франция, 2007)

Черно-белая анимация.
Несколько историй, разных по качеству и смыслу.
Если первая - практически полная "мультипликация" Роберта Шекли "Песнь звёздной любви",
то последующие две больше напоминают фантазии народа, живущего в тени Футзиямы.
А последняя, как и связующие вставки, - чисто французское блюдо. Вот это просто шикарно!
И только досмотрев до конца я понял смысл скобочек [и] в названии.

WARNING!!!
Это арт-хаус...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2009 1:04 am 

RecursioN писал(а):
Господа, господа... что вы право?
Ну понравился мне фильм по кое-каким своим соображениям.
Ну не шедевр - это тоже отметил.

Ну хочется же не только отчётов о просмотренном, но и диалога. =)

За прошедшую неделю решил наконец-то впасть в децтво и удариццо в мультеги.
Сегодня я без баллов, у меня сегодня две оценки "понравилось - не понравилось". =)

1.
Посмотрел первые две полнометражки "Футурамы" - "Игра Бендера" и "Зверь с миллионом спин" (всего запланировано четыре). Весело. Я смеялсо. Стандартно по-футурамовски. Поклонникам сериала понравиццо. Только серии по полтора часа, а не по 30 минут. =) Полнометражки друг с другом не связаны.
Что хочется добавить, "Симпсоны в кино" воспринимается (мной) как отдельная картина, а "Футурума" - как несколько серий подряд, без перерывов на заставку. Возможно, дело в том, что "Симпсоны" более глобальные что ли. Типа, 12 сезонов подряд как сериал, и тут, БА!, киношка.

2.
Посмотрел наконец-то "Валл-И" (Wall-E).
Приятно. Добро. Мило. Я бы даже сказал, трогательно. Забавно. Местами смешно. Никакого морализаторства а-ля "Дисней" (несмотря на то, что это всё-таки "Дисней").
Ничего прям Эдакого (с большой буквы "Э") я в мультике, правда, не разглядел. Но всё равно, ощущения очень положительные. Ожидал-то я гораздо худшего. =)
ЗЫ: Тем не менее, для меня лучшим мультегом 2008-го года остаётся "Мадагаскар-2".

Теперь о кино.
3.
Посмоторел "Пи" (или "Число Пи") Даррена Аронофски. Тут я много сказать не сумею. Фильм о талантливом математике, который во всём видит систему и пытается описать её. По смыслу (не по сюжету) очень во многом пересекается с оскароносными "Играми разума" (но "Пи" вышел раньше на три года).
Если кто не в курсе, Аронофски - это тот, кто снял "Реквием по мечте" и "Фонтан". В принципе, (для меня) его фамилия - уже повод для просмотра. И мне понравилось. Но рекомендовать прям всем я не стану. А то ещё закидают чем. =)
ЗЫ: Кстати, ещё один пример, как можно сделать хороший фильм без космического бюджета. =)

4.
Ну и в завершении, посмотрел "Отступников" (The Departed) Скорцезе. Почему-то у меня отложилось в памяти, что кто-то в этой ветке писал о фильме, но найти не смог. Тут уже бюджет с количеством нулей более шести. =) Актёрский состав шикарный - Николсон, Ди Каприо, Мэтт Дэймон.
В двух словах о сюжете. В отдел полиции внедряется представитель ирландской мафии. В группировку ирландской мафии внедряется полицейский. Соответственно, и там, и там весь фильм пытаются выяснить - кто же крыса? Сюжет, правда, по большей части старый, переписанный (чуть ли не с одноимённого фильма) с 70-х годов, но от этого он хуже не становится. Фильм идёт два с половиной часа и при этом смотрится на одном дыхании.
Единственное "но". Не мне, конечно, учить Скорцезе делать фильмы, но самая концовка у фильма получилась какая-то смазанная. А в остальном всё было очень хорошо. =)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2009 1:22 am 

Буквально сегодня сходил на фильм "Миллионер из трущоб" (Slumdog Millionaire) в знаменательный кинотеатр "Салют", что в Екб.

Фильм великолепный. Слов нет, одни положительные эмоции.
И вот у меня сейчас в голове неразбериха. Сколько бы я дал этому фильму? 9 баллов или 10? =)
Для тех кто не в курсе, кину официальную аннотацию, да ссылку на статью в Newsweek-е.
Сразу скажу, статья - без спойлера. =)

"Парнишка из трущоб практически уже выиграл индийское шоу "Кто хочет стать миллионером", когда ведущий решил, что он не может знать ответы на вопросы, заподозрил жульничество и сдал его полиции, которая сразу приступила к силовому допросу. Но на самом деле в его ответах ≈ вся его жизнь, опыт, любовь и современная Индия, как она есть. Обратите внимание: петь и танцевать в этом фильме будут только во время титров."

http://www.runewsweek.ru/culture/27019/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2009 6:16 pm 
Модератор "Мое хобби" "Женские штучки"

Вот и мне довелось увидеть "Чарли и шоколадная фабрика" Тима Бёртона.
Фантазия у автора - зашибись!
После просмотра веселого детского фильма стойкая ассоциация: Германия сороковых, еврейское гетто, печи концлагеря.

ну и.. хороших детей в мире только 20%))

"Королева" Стивена Фрирза
Отсутствие интриги слегка утомляет\усыпляет, старая история гибели Дианы миллион раз пережеванная здесь лишь фон для королевских душеметаний. И при этом метания тщательно скрыты за английской респектабельностью.
Короче - "королевы не какают".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 2:36 pm 

E.Lost писал(а):
Посмотрел первые две полнометражки "Футурамы" - "Игра Бендера" и "Зверь с миллионом спин" (всего запланировано четыре). Весело. Я смеялсо. Стандартно по-футурамовски. Поклонникам сериала понравиццо. Только серии по полтора часа, а не по 30 минут. =) Полнометражки друг с другом не связаны.
В "Зверь с миллиардом спин" события разворачиваются как раз после "Последняя игра Бендера", где произошел раскол/сдвиг пространства-времени и на небе появилась "такая красивая фиговина" :), на которую все выходили полюбоваться. Так что все-таки немного связаны и лучше смотреть по-порядку.

А я чего-то в последнее время на сериалы перешел. Сейчас досматриваю 3й сезон "IT Crowds" (Компьютерщики). Вроде туповатый юмор даже после не сказать чтобы уж слишком интеллектуально юмора "Black Books", но все же немного цепляет и не хочется бросать, пока не досмотрю все эпизоды. Может, все из-за того, что некоторые моменты связаны с компьютерной тематикой :)
1й сезон был лучшим из 3х. Но и в некоторых других эпизодах проскакивают довольно забавные вещи. Говорят, что этот сериал показывали по обычному телевидению.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 6:25 pm 

Dan писал(а):
В "Зверь с миллиардом спин" события разворачиваются как раз после "Последняя игра Бендера", где произошел раскол/сдвиг пространства-времени и на небе появилась "такая красивая фиговина" :), на которую все выходили полюбоваться. Так что все-таки немного связаны и лучше смотреть по-порядку.

Э-э-э... А "Последняя игра Бендера" и просто "Игра Бендера" - это таки разные полнометражки?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2009 10:39 am 

E.Lost писал(а):
Dan писал(а):

Э-э-э... А "Последняя игра Бендера" и просто "Игра Бендера" - это таки разные полнометражки?
Оппа. Облажался. Оказывается уже третья полнометражка вышла, а я все про первую думаю.
"Последняя игра Бендера" - это "Крупное дело Бендера". Тут название от переводчиков зависит. А вот "Игра Бендера" - это да, другое. Это я еще не смотрел.

1. Футурама: Крупное дело Бендера / Futurama: Bender's Big Score! (2007)
2. Футурама: Зверь с миллиардом спин / Futurama: The Beast with a Billion Backs (2008)
3. Футурама: Игра Бендера / Futurama: Bender's Game (2008)

P.S. Оказывается, уже вышла 4я полнометражка "Футурама: В дикие зелёные дали". Удалось достать, но пока еще не смотрел 3ю и 4ю :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 12:33 am 

"Операция Валькирия" ("Valkyrie", 2008, Германия-США, реж. Брайан Сингер)

"Убей Гитлера - спаси Германию" - можно и так сказать.
Но всё намного глубже.
Это и война, и триллер, и драма. Драма - в общечеловеческом понимании.
Всё аскетично и строго.
Ни тебе спецэффектов, ни разговоров.
Даже то, что всё заранее известно, еще более цепляет.

В кои-то веки Том Круз действительно отработал на все 100.

А своим минимализмом, четкой режессурой и цельностью фильм
вызывает невольные ассоциации с некоторыми мгновениями весны.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 1:09 am 

"Код" ("The Code", 2008, США)

В очередной раз ломаем "суперсейф" парой буравчиков и детской электронной приставкой.
Ни одной новой идеи, ни одной вменяемой сцены.
Даже стареющий Бандерас и законсервированный Фримен это понимают.
И отбывают денежную повинность в кадре со стоической безразличностью.

А вот на что хватило фантазии сценаристов - так это на цель взлома сейфа.
Надо было видеть рожу Бандераса, когда он узнал содержимое шкатулки.
Я раз 5 перематывал назад, слушая объяснения.
Может только ради этого и имеет смысл глянуть - у глупости нет предела.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 3:12 pm 

Посмотрел "Футурама: Игра Бендера / Futurama: Bender's Game (2008)".
Начинается все как-то тоскливо, а потом (минут через 30-40) все начинают "просто жечь не по-деццки". Фабрика под лозунгом "только едим и какаем - как у мамы в гостях" и Фрай-Фродо - это на пять! :)
Третья полнометражка значительно больше понравилась, чем первые две.
Кстати, да. Прав E.Lost. "Игра Бендера" с первыми двумя фильмами никак не связан.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 12:48 pm 

"Футурама: В дикие зелёные дали" (февраль 2009)
Пока что гуляет в сети версия с не очень хорошим переводом. На оригинальном английском не видел, поэтому впечатление от последней "футурамы" сильно подпорчено.
Из минусов:
1) перевод одноголосый, монотонный, отстает от фраз героев - смотреть такое на фоне предыдущих переводов с синхронным дубляжом просто невозможно; весь специфический юмор Фрая и Бендера напрочь убит переводом (я читал отрывки из русских субтитров, сделанных другим переводчиком - небо и земля).
2) сценаристы "поднасрали" большей части персонажей добавив им отрицательных черт в характеры.
...ну и еще кое-чего по мелочи.
В итоге - разочарован :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2009 10:01 am 

"Крикуны-2"(февраль 2009 года)
Цитата:
Сюжет: После событий первого фильма прошло 13 лет. Земляне окончательно забыли про существование планеты Сириус 6Б, считая, что живых людей там не осталось, а крикуны теоретически тоже должны были исчезнуть (типа сели батарейки). Но вот с этой мертвой планеты приходит сигнал бедствия и туда отправляется спасательная экспедиция.

Мне очень понравился первый фильм, хотя многие его ругали за то что сильно расходится с книгой Филипа К. Дика ╚Вторая модель╩. Книгу я не читал, но фильм, вышедший в 1995 году очень запомнился. Считаю его не хуже чем "Чужие" или "Терминатор".
И вот решили снять продолжение...
Из хорошего в фильме можно назвать сценарий, да и то с большой натяжкой. Задумка в целом весьма неплохая и новые модели крикунов поражают, но некоторые сюжетные ходы и диалоги навевают тоску. На это накладывается совершенно никакущая игра актеров. Все выглядит как "пионеры на прогулке". Атмосфера заброшенной планеты, кишашей роботами-убийцами убита напрочь. Например, команда остается ночевать на заводе "крикунов" и даже не выставляет часового!
Фильм сам по себе абсолютно никакой кинематографичной ценности не представляет.
Если вам понравился первый оригинальный фильм, то продолжение посмотреть можно. Хотя бы ради того, чтобы узнать, что стало с плюшевым медвежонком ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 4:44 pm 

Посмотрел тут пару примерно одинаковых фильмов. Но о них позже.
Начнём с того, с чего все начинали. Опять - мультеги. =)

Приключения Алёнушки и Ерёмы

Из плюсов:
- Когда на экране написано название - в нём есть обе буквы "ё".
- Мини-платье на Алёнушке. =)
- Хвост у ящерицы, перемотанный синей изолентой!!!
- Чёрный фонтан с "кровью дракона", фоннатский древнерусский плакат хэви-металл - поржал.
- Йожег шикарный!

Из минусов:
- Сюжетные связки отсутствуют как таковые. Надо значит надо. Упрощённая модель. =)
- 3D-анимация - кхе-кхе... Мягко говоря, очень деревянная. Удручает.

Очень детский мультег. Ну прям совсем детский.
Как-то не совсем зачот.

ЗЫ: Отвечая на незаданный вопрос: "Почему я так часто смотрю мультеги?" Потому что они, во-первых, короче фильмов, а во-вторых, способствуют мозговой разгрузке. Это хорошо. =)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 9:58 am 

Когда-то очень давно, можно даже сказать в далеком детстве, читал книгу Джона Уиндема "День триффидов". Даже не читал, а зачитывался. Позже перечитывал несколько раз. Уж больно мне понравилась тема постапокалиптического будущего, где человек борется с природой ради собственного выживания, а не прихоти ради. И как в таком мире меняются люди (подобное мы можем прочитать у Стивена Кинга в "The Mist"). Где на первый взгляд вроде подонок, а может спасти хотя бы несколько жизней, и наоборот человек из опять же на первый взгляд гуманных и чисто человеческих соображений может загубить десятки, а то и сотни человек.
Значительно позже я узнал, что эту книгу не только переводили мною любимые братья Стругацкие (под псевдонимом), но и дописывали ее:
Цитата:
Исходного текста то было три главы всего(публиковалось в каком то, журнале английском) Джон Уиндем √ то ли не дописал до конца произведение, то ли не смог договориться с журналом. Так или иначе свет впервые увидел книгу именно в переводе Стругацких. Конец они дописали сами, а Джон оказался человеком честным и гордым. Прочтя ╚перевод╩ признал его лучше оригинала, и больше произведение не публиковал.

И вот я наткнулся на фильм "День триффидов" ("The Day of the Triffids",) снятый аж в 1962. Признаться, я не очень-то люблю старые фантастические фильмы, но тут решил отдать дань любимой книжке и посмотреть, что можно снять по этому произведению.
Сей фильм - есть ярчайший пример, когда можно настолько запороть первоисточник, что теряется весь смысл романа. Шикарно показаны мгновенно вырастающие из семечка ужасные деревья, целиком глотающие людей (хотя на самом деле триффиды были совершенно другими) и практически совершенно ничего не осталось от взаимоотношений разных групп людей, попавших в такую передрягу. Ладно еще, немного внимания уделили интеллекту триффидов, в сцене с электрической изгородью, хотя в книге акцент был на постепенной эволюции растений, а не об их "сейчас как всех сразу захаваем".
Разочарован :(

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 344 сообщения ]  На страницу Пред. 117 18 19 20 2123 След.

Часовой пояс: UTC+05:00