SNZ.RU

Форумы Снежинск On-line
Текущее время: Вт авг 22, 2017 3:47 am

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ваше отношение к Реальному АйКиДо
Знаком с этим - фигня 11%  11%  [ 4 ]
Знаком с этим - серьезно и полезно 49%  49%  [ 17 ]
Не знаком - но все равно фигня 40%  40%  [ 14 ]
Всего голосов : 35
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2005 5:23 pm 

Уважаемый desengine, почитайте повнимательнее:

Цитата:
Реальное айкидо - это жёсткий (я бы сказал жестокий) вариант Айкидо Айки-кай

Отстаньте уже от этого слова. Воспринимайте словосочетание "реальное Айкидо" как единое целое.
Что же Вы, говорите о глубинном смысле боевых искусств, а сами к словам цепляетесь?
С уважением!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2005 7:41 pm 

ОС писал(а):
Я вчера первый раз сходила туда. Понравилось.
Ничего, не умерла, только мышцы болят немного, но не смертельно. :)

и как там? Накачанные бойцы или сухие восточные интелектуалы, убивающие взглядом? :)
наверное сразу за новичка взялись, начали тебе руки-ноги ломать?

2Нео: 8)

2quest: считаешь, что степень владения БИ зависит исключительно от времени, проведенного в зале?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2005 8:23 pm 

ОС писал(а):
Самопознанием можно заниматься и сидя на вершине отвесной скалы, забравшись туда без страховки.
Только как узнать, что скрыто внутри, если мы даже внешней грубой оболочкой управлять не умеем?

Так договоритесь с собой, полюбите свою оболочку :) Почувствуйте каждую свою клетку - для этого не нужны самоистязания - следом придет и навык управления.
Познать БИ можно и на вершине горы и в глубине пещеры, если включить мозги и наблюдательность (а также вспомнить школьный курс физики :lol: ). Не надо ничего придумывать - колесо изобретено, просто нужно использовать естесственные и эффективные методы :)
Искренне желаю удачи! Разъяснить более подробно? Добро пожаловать в "личку".

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2005 9:21 pm 

quest писал(а):
Игростроитель писал(а):
Цитата:
Как может быть "бесконтактным" боевое искусство?

Может.
Я видел.
Правда, это не Айкидо.

Где интересно видел? По телевизору? :D

...сколько нужно прозаниматься чтобы стать сколько-нибудь умелым бойцом... ?

1) Какая тебе разница где ?
Туда ты всё равно не попадёшь.
2) Зависит от самоотдачи. Можно и за год чему-то научится, а можно и пять лет бродить на занятия, так толком и не научившись ничему.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2005 8:43 am 

quest писал(а):
Я считаю чем в более естественных условиях будет проводится тренировка и чем более будет приближена к реальности, тем лучше.

И я так считаю, поэтому все эти нежные кувырочки на татами - балет.
Кажется, я догадался, что тут имеелось в виду под словом "бесконтактное". Что ж в этом вопросе тоже нет никаких секретов, больше для подогрева ажиотажа. Только однозначно сказать про скорость освоения невозможно - слишком сильно зависит от индивидуальных особенностей обучающегося. А кому-то совсем не дается... Дим-Мак - не фантастика...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2005 9:44 am 

desengine писал(а):
Цитата:
Так договоритесь с собой, полюбите свою оболочку Почувствуйте каждую свою клетку - для этого не нужны самоистязания - следом придет и навык управления.

А вы на велосипеде кататься умеете? Да? И как же вы учились? Договорились с собой, полюбили свою оболочку, ...... А потом сразу появился навык управления? И ни одной содраной коленки, ни одного синяка?
Видимо, я не обладаю таким продвинутым сознанием, придется немного посамоистязаться.
Цитата:
Не надо ничего придумывать - колесо изобретено, просто нужно использовать естесственные и эффективные методы

А вы считаете, что физическая активность - это не естественные или не эффективные методы?
Цитата:
quest писал(а):

Я считаю чем в более естественных условиях будет проводится тренировка и чем более будет приближена к реальности, тем лучше.

И я так считаю, поэтому все эти нежные кувырочки на татами - балет.

Да. Давайте выйдем на улицу, ну скажем, к Юбилейному в субботу ночью и будем отрабатывать приемы. К чему эти спортзалы? Битва с пьяными отморозками - лучший способ обучения БИ. :lol:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2005 12:13 pm 

ОС, я так понимаю Вы инструктор ну или по меньшуй мере практикуете сабж. Огласите пожалуйста статистику переломов на тренировках. Не знаю как щас - раньше слышал кости трещали непадецки. Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2005 1:27 pm 

Уважаемый buka, я не инструктор, и даже практикующим меня назвать пока нельзя. И пошла я на эти занятия, только после того, как увидела данный топик. И понравилось мне, и думаю, на данном этапе жизни, это то, что мне нужно.
Только вот, если бы некоторые посетители форума (не будем показывать пальцем) уже успели завалить негативными отзывами то, о чем, судя по высказываниям, знают не больше чем я...... Наверное, еще бы сто раз подумала, прежде чем начать заниматься.
Давайте не будем утверждаться, опуская хорошие в общем-то начинания (это не лично вам, это всем посетителям форума).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2005 1:35 pm 

Уважаемый(ая) ОС, не впадайте в крайности. Не стоит все слишком утрировать :)
Велосипед, говорите? Да, мыслью можно нарисовать мышцам траекторию и остальные параметры движения, при условии, что у ваших мышц существует хорошая согласованность действий.
Вы танцевать как учитесь? Смотрите, в голове перерабатываете, даете команду телу и... Ну, не с первого раза, но технология такая... Выучили замечательный танец, но... Хореограф заметит, что в нем нет души - вы заучили только последовательность движений, не поняли смысла, эмоций, которые хотел выразить создатель.
Вы можете заучить наизусть 20000 разных техники, приемов, но это будет просто выученный "текст". На конкретном покрытии, в конкретной одежде, с конкретным партнером. Потом попадаете в другие условия - ничего не работает. Вот в этом месте и начинаются поспешные неверные выводы, вроде "дерьмо это ваше ..., лучше я пойду заниматься ..., видел по телевизору, очень круто" :lol:
И опять можете наступить на те же грабли. А любой поединок с применением просто заученного материала, когда в голове одни шаблонные техники, похож на разговор глухих, если кто-то забудет свой текст и начнет импровизировать:
- "Привет"
- "Я не курю"
- "Как дела?"
- "Половина восьмого"
:lol:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2005 2:47 pm 

Уверена, desengine, вы тоже понимаете, что мы сейчас говорим об одном и том же. А потому спорить здесь просто бессмысленно.
Если у человека достаточно мотивации и мозгов он вряд ли остановится на заучивании приемов.
А что касаемо танцев..... чтобы можно было вложить эмоции и раскрыть замысел создателя... движения нужно отработать до автоматизма. Ведь если думать куда сейчас пойдет рука, а куда нога, будет совсем не до эмоций. Если же ты в совершенстве знаешь все движения и не беспокоишься по поводу техники, есть место для импровизации, выражения эмоций.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2005 3:07 pm 

дикий мужик писал(а):
славяно-горицкая... просто и проверено
система кадочникова... просто и надежно

Во, опять за рыбу деньги: это - круто, то - фигня.
С точки зрения биомеханики нет никакой разницы в техниках, нет никаких премудростей, все движения вполне естественны, против суставов руки не гнутся. Если присмотритесь внимательно к нескольким приемам, даже из различных стилей или БИ, поймете, что все время выполняете одно и то же!!!
Поэтому нет никакой разницы, что вы изучаете, все БИ хороши - выбирай на вкус, только отнесись с должным рвением к постижению своего пути. Именно своего, а не мастера, у которого занимаетесь.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]