SNZ.RU

Форумы Снежинск On-line
Текущее время: Чт окт 19, 2017 11:08 am

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ваше отношение к Реальному АйКиДо
Знаком с этим - фигня 11%  11%  [ 4 ]
Знаком с этим - серьезно и полезно 49%  49%  [ 17 ]
Не знаком - но все равно фигня 40%  40%  [ 14 ]
Всего голосов : 35
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2005 5:32 pm 

ОС писал(а):
Уважаемый buka, я не инструктор, и даже практикующим меня назвать пока нельзя...

Прошу простить милая барышня, удачи.
Чтож, вопрос насчет статистики травматизма на тренировках остается открытым, наверно теперь его адресат - топикстартер. Ну или может быть еще кто-то в теме.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2005 10:58 pm 

buka писал(а):
ОС писал(а):
Уважаемый buka, я не инструктор, и даже практикующим меня назвать пока нельзя...

Прошу простить милая барышня, удачи.
Чтож, вопрос насчет статистики травматизма на тренировках остается открытым, наверно теперь его адресат - топикстартер. Ну или может быть еще кто-то в теме.

Естественно, травмы будут.
Я вот себе повредил локтевой, на обратном скручивании.
Да и коленные суставы тоже, после сотен кувырков и падений на татами.

Так что нужно к этому быть готовым.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2005 11:01 pm 

quest писал(а):
Игростроитель писал(а):
1) Какая тебе разница где ?
Туда ты всё равно не попадёшь.
2) Зависит от самоотдачи. Можно и за год чему-то научится, а можно и пять лет бродить на занятия, так толком и не научившись ничему.

Разница большая, по телевизору реклама тоже много чего обещает...
А если в реале - ты попал, а мне не дано? Так по твоему? Чем интересно ты такой особенный? Или может тайна? Я по телеку подобное видел, но ведь пока на своей шкуре не испытаешь- толком не воспримешь...
Год - не так уж мало, пять лет -не мало совсем, то есть столько учиться? Только не надо думать, что я воспринимаю все так просто. Учиться можно всю жизнь. Развитию предела нет. Я просто дал конкретный критерий. И дал его для того чтобы оценить эффективность.

Может быть и тебе это дано.
Но только для этого нужно начинать идти по опути Меча лет так с десяти, или раньше.
И даже в этом случае, никто тебе гарантий не даст, что ты научишься бесконтактному воздействию

Мне например, такого не дано в любом случае - лет слишком много для этого уже.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2005 11:26 pm 

За последний год СЕРЬЕЗНЫХ травм точно не было. А по мелочи... ну это же не шахматы.
На улице можно намного больше наполучать.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2005 11:46 am 

На улице можно намного серьезней навернуться, учитывая нынешний коэффициент сцепления :)
И как же эффективно будет работать на асфальте ваша "укэми", отработанная на татами? :)
Вопрос, кстати, риторический, ответ я знаю, но можете похвастаться остальным.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2005 9:14 pm 

desengine писал(а):
И как же эффективно будет работать на асфальте ваша "укэми", отработанная на татами? :)
Вопрос, кстати, риторический, ответ я знаю

на риторические вопросы ответов нет.
все зависит от ситуации. В любом случае согласись, что человек, хоть сколько-нибудь владеющий навыками любого БИ, в бою будет иметь преимушество перед невладеющим. А поднимать чисто субъективные споры о преимуществах того или иного искуства.... Глупо. Это из детских споров о том, кто круче: Ван Дамм или Джеки Чан.Мне, например, не нравятся некоторые виды БИ, но молчу ведь :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2005 10:30 pm 

Fluffy Cat писал(а):
А поднимать чисто субъективные споры о преимуществах того или иного искуства.... Глупо. Это из детских споров о том, кто круче: Ван Дамм или Джеки Чан.

Во, хоть один уловил мою мысль :)
Пусикэт, респект, но почитай мои ранние посты, поймешь, что эту идею я пытаюсь донести до остальных. Исходя из вышесказанного, нет ни одного доступного для выбора ответа на опрос топика.
И вдогонку. Представьте, что, допустим, боксер потерпел поражение от борца. Это ни коим образом не говорит о никчемности бокса - проиграл боец, а не боевое искусство. В другой раз будет наоборот. Проблема в обучающемся. Я не говорю "обучаемый" - здесь не обязательное среднее образование, силком никого не тащат. Научишься тому, на что настроишься. Только, чтобы наполнить свою чашу новыми знаниями, нужно сначала освободить ее от старых стереотипов - больше влезет нового...
Успехов всем в поиске СВОЕГО Пути.

Последний раз редактировалось desengine Пн окт 31, 2005 12:18 am, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2005 11:49 pm 

desengine писал(а):
Пусик, респект, но почитай мои ранние посты, поймешь, что эту идею я пытаюсь донести до остальных. Исходя из вышесказанного, нет ни одного доступного для выбора ответа на опрос топика.

во-первых, попридержи любезности. Я для тебя не Пусик. Будь добр, обращайся в рамках дозволенных приличиями. :evil:

По сути: идея ясна. но опрос никоим образом её не попирает. Речь идет о личной оценке каждого, о личном отношении.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2005 2:09 am 

desengine писал(а):
На улице можно намного серьезней навернуться, учитывая нынешний коэффициент сцепления :)
Вопрос, кстати, риторический, ответ я знаю, но можете похвастаться остальным.

Нормально работает, от возможных переломов пару раз спасало на льду.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2005 11:55 pm 

Извинить меня прошу покорно, что оставил без внимания тему сию, ибо оправдано это. Что касается ответов.
To buka: травм нет (слишком суеверный вопрос, так что постучу по деревяшке) - просто новички и с новичками работают очень аккуратно, чтоб ни дай Бог чего. А более продвинутые сами знаю свой предел и предел напарника. + к тому как ты с напарником, так и он с тобой. Из этого принципа взаимности складывается аккуратная работа. Что касается "личных" травм, то есть которые были получены по большому счету от своей же торопливости и не внимательности, то тут все проще, как уже было сказано: "это же не шахматы".

To desengine: можно сказать коротко, Вам в раздел флудеров. Как говорит мой Наставник: "Как языками трепать, так все просто мастера, а как до дела доходит, так сразу нет никого". Особенно поражают слова про "поединки" и все такое - вот чесно, смешно.
(маленький совет - поближе к реальности)
Доля правды есть в словах твоих. Не "обучают" у нас гармонии духовной. Я вообще не представляю, как можно обучать ее искать - это дело каждого в отдельности и наставник тут не нужен. Гармонию я сам свою нашел, через постижение искусства боевого, и помошники тут не нужны. А в зале меня обучают именно технике реального АйКиДо, и как правильно было замечено - это есть выламывание конечностей, нанесение травм телу противника только за счет знаия организма человека.
Но фишка то именно в этом и есть - как практика показала (и не мне одному) на улице никакая "гармония" не поможет. Порой только физическая сила. Особенно когда разговор идет о неожиданном нападении, от которых и учат защищаться.

To дикий мужик: раз уж сам честно признался, что мнение личное, то осторожнее с выводами, уж слишком кокретно сказано - это круче, а то не очень. Боевых искуств много и у каждого свое. А что лучше в тот или иной момент - это уже вопрос ОЧЕНЬ спорный. Вообще с чего начали пофвляться в МОЕЙ теме сравнения и высказывания кто кого круче?! Причем здесь это? Я разве говорил, что Реальное АйКиДо - это самая крутая боевая система?! К нам приезжает человек, который изучает разные виды единоборств и он показывает мне слабые стороны, о которых я прекрасно знаю. Но в реальной ситуации уже будет не важно все это и кто в такие ситуации вляпывался, тот знает. Все остальные разговоры лишь выдают человека, который изучает единоборства, сидя на диване, а потом, насмотревшись телевизор, начинают строить из себя мастера и еще кричать при этом, что он лучше всех знает о чем говорит.

Если уж не интересует чем там люди занимаются, так лучше ничего не говорить, пусть лучше тема завянет, закроется и удалится со временем. Каждый сам выбирает свой путь. В результате этой темы в зал пришел один человек, но какой! Человек нашел то, что искал, значит тема открыта была уже не зря, а все остальное - слова.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2005 12:01 am 

Знаешь Fluffy Cat что меня больше всего удивляет?
Что на поставленный вопрос большинство выбрало третий вариант. А если в него внимательно вчитаться? Как можно судить о том, о чем не имеешь представления? Все же человек - очень парадоксальное существо и в большинстве глупое.
И еще раз: всех флудеров прошу в другой раздел, ни к чему лишние слова.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2005 2:14 pm 

Neo, не тешьте самолюбие, я не из "теоретиков кунг-фу", дела все же есть за спиной прожитых лет.
Именно поэтому не смог ответить на опрос. Все БИ хороши, остается только выбирать по вкусу, на кой, уважаемый дикий мужик, товарищей, как известно, нет.
Ну, не надо, допустим, кому-то драться, перерос он это духовно. Надо просто подвигаться, разогнать "застоявшихся коней" - для этого пригодно все... А в ситуации он либо не попадает, либо виртуозно владеет "базаром", нагрузка от которого вполне может привести в замешательство среднестатистического гопника.
Поверьте на слово, видел в реальной обстановке много разных парней разного уровня мастерства, кто, чего и как демонстрирует. Наблюдения говорят о том, что пользу приносит только то, чему ты по-настоящему отдал все силы и мозги.
Ну, недостаточно будет только проходить даже к какому-то хорошему мастеру год-два, а то и десять лет "числиться членом чего-то там федерации" для того, чтобы по тебе могли судить о всей школе, о стиле, о твоем наставнике...
Только прошу не делать поспешных выводов, непонятное не отсекать, а научиться вникать в скрытый смысл недосказанного. И не надо категорично делить все на черное и белое, плохое и хорошее. Понимаю, так проще, особенно, когда все разжеванно и нет необходимости напрягать свои мозги.
А настоящая гармония поможет всегда и везде, но ее не наработаешь техникой и мышцами.
Реальность говорите? А какой идиот на улице будет бить вас сверху по лбу ребром ладони с растопыренными пальцами? :) Ну, только адепт стиля "семь приемов Буратино" :lol:
Представляю теперь поток мыслей, куда мне следует пойти :lol:
Все же, давайте уважать выбор другого. В том, что кому-то не повезло на практике с одним БИ, виновато не оно, а если пришлось к месту - опять же заслуга только ваша. БИ - даже не инструмент и не оружие, а всего навсего руководство к действию, путеводитель. И только в ваших силах остановиться в начале или уйти дальше (конца здесь нет), пропустить какие-либо пункты меню или осваивать все по порядку и досконально...
Не сочтите за ФЛУД, все в пределах темы. Просто расширьте сознание, избавившись от шаблонов и стереотипов...

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]