SNZ.RU

Форумы Снежинск On-line
Текущее время: Вт дек 12, 2017 6:39 am

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Выбор мастера для починки авто
"Спец" Знает про Ваш авто все. Но ни разу его не видел и не спрашивал про симптомы болезни 5%  5%  [ 2 ]
Честно выдающий весь расклад по своим знаниям и умениям. 89%  89%  [ 33 ]
Самый дешевый сервис 5%  5%  [ 2 ]
Всего голосов : 37
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 9:58 pm 
Модератор ветки "Автоклуб"

Навеяло недавней темой.
Вот скажите мне, уважаемые автомобилисты. В какой сервис или какому мастеру вы бы обратились в такой ситуации:

У вас поломолся автомобиль. Хороший, (пусть для простоты) импортный добротный и не старый автомобиль.
До гарантийки ехать далеко.. Ну не очень далеко, но 100км на галстуке пилить. Ну или на эвакуаторе. Сути не меняет.
И вот, Вы начинаете усиленно искать человека (сервис), кто поможет Вам в Вашей беде.
Предположим находятся несколько вариантов:
1. Человек говорит (по телефону) - "Фигня - война. Я все сделаю без проблем! И все у меня для диагностики есть!" При этом Ваш авто может быть единственным во всем славном граде Снежинске.
2. Человек говрит: "Никогда не лазил в именно такой автомобиль. Но лазил во многие другие. Причем в массе свое - чинил. В случае неудачи - не делал автомобильчику хуже, чем есть. Для того, чтобы сделать вывод о том, смогу ли я починить, мне надо посмотреть на Ваш авто дополнительную инфу. Мурзилку."
3. Ответ примерно такой: "Вах! Дарагой! Канечно все задэлаэм! Тока деньги плати да." Ну или около того. Тут просто ниже всего цена услуги.

Куда бы вы поехали (если бы вообще поехали) для ремонта своего коня? Выход типа поеду на гарантийку тоже применим.

- Кузовной ремонт
- Покраска
- Полировка
- Устранение мелких кузовных дефектов

8 922 23 46 703

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 10:45 pm 

Все зависит от характера неисправности. У меня мастера из снежинских СТО доверия не вызывают, стараюсь все делать сам. На серьезных СТО бывать не доводилось.(может быть там по-другому)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 10:59 pm 

поэтому, поменяла иномарку на классику(ее ремонтировать проще, и меньше затрат), или в крайнем случае на веревку))) и на СТО .. как ремонтировали понравилась, но отдала машинку человеку по звонку :oops:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 11:03 pm 

IMHO - на эвакуатор.... Есть хороший добротный авто=есть некий добротный уровень жизни... А ведь на этом авте еще ездить, и близких возить - так что однозначно в фирменный сервис, а честного дядю Васю (пусть он и оброс легендами-как главный реаниматор ТАЗовской классики всея Руси)- фтопку...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2007 10:34 am 

SergeyK писал(а):
IMHO - на эвакуатор.... Есть хороший добротный авто=есть некий добротный уровень жизни... А ведь на этом авте еще ездить, и близких возить - так что однозначно в фирменный сервис, а честного дядю Васю (пусть он и оброс легендами-как главный реаниматор ТАЗовской классики всея Руси)- фтопку...

Я бы тоже в гарантийный сервис центр.Т.е. 4-й вариант, которого нет в голосовании:) . Но, правда, я и машину вряд ли бы купила в кредит. Тока на имеющиеся финансы. А каков процент новых иномарок в снз,которые куплены в кредит, на последние деньги?:) У народа не то, что на эвакуатор денег не остается, даж на одежде- еде экономят:).( гипербола, конечно, но все же...)
А про "дядю Васю" как я поняла в этом опросе- он вроде как не тока вазы- тазы чинил. а как раз иномарки. Но точно не все их варианты, которые бороздят просторы нашей Родины:)- потому как это просто физически не реально:)))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2007 3:26 pm 

4 вариант.
После ремонта в любом другом сервисе кроме авторизованных слетит гарантия, а оно тебе надо?
Так что лучше везти в фирменный сервис, а там если случай гарантийный, постараться стрясти с них стоимость эвакуатора. Некоторые компании это компенсируют.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2007 8:24 pm 

Если на гарантии полюбому в гарантийный сервис.А так у каждого автолюбителя есть телефончик мастера которому он доверяет.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2007 10:41 pm 

katena* писал(а):
А каков процент новых иномарок в снз,которые куплены в кредит, на последние деньги?
А вы как думаете? ;) (намеренно пишу "вы" с маленькой буквы 8))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2007 10:49 pm 

Помоему самый экономическе выгодный вариант делать всё самому
в своей машине.Ведь аккуратность добросовестность и качество.
будут выше чем у человека который делает для кого то из за денег.
(Своё оно есть своё)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2007 11:30 pm 

если гарантийка - без вариантов.
в другом случае - второй, потом думать ..... :lol:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2007 9:25 am 

vortex писал(а):
katena* писал(а):
А каков процент новых иномарок в снз,которые куплены в кредит, на последние деньги?
А вы как думаете? ;)

На самом деле много. Думаю, что больше половины наверняка. Сейчас популярна покупка машины в кредит. К сожалению, покупатели далеко не все рассчитывают, что им придется платить не только кредит с процентами, а еще и ТО обязательные оплачивать... А не дай бог что в авто поломается- чтоб гарантию сохранить- надежнее точно в гарантийный центр... А денег то уже нет... Вот и приходится выбирать из 3 представленных вариантов:).

Последний раз редактировалось katena* Вт мар 06, 2007 9:47 am, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2007 9:46 am 

ANDR писал(а):
в своей машине.

Далеко не всегда:). Во первых, не все умеют чинить авто. А во вторых- кроме знаний и умений для этого требуется время. А у некоторых час своего времени стоит больше, чем надо потратить на тот же час ремонта машины у мастера, пусть даже в сервисном центре. Не сомневаюсь, среди владельцев новых иномарок есть и такие :).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2007 1:09 pm 

katena* писал(а):
ANDR писал(а):
в своей машине.

Далеко не всегда:). Во первых, не все умеют чинить авто. А во вторых- кроме знаний и умений для этого требуется время. А у некоторых час своего времени стоит больше, чем надо потратить на тот же час ремонта машины у мастера, пусть даже в сервисном центре. Не сомневаюсь, среди владельцев новых иномарок есть и такие :).

Плюс к этому нужна ремонтная база. Это нашу машину еще можно починить в гараже в яме (да и то инструмента нужно целую кучу). А для иномарки частенько требуется еще и диагностическое оборудование.
Не говорю уж о том что у некоторых и гаража то нет своего.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2007 6:50 pm 
Модератор ветки "Флуд"

PuMA писал(а):
Куда бы вы поехали (если бы вообще поехали) для ремонта своего коня?

Я бы, PuMA, к тебе поехал, покрайней мере за советом. Ибо тебя я лично знаю. Ты хоть не навредишь :) Хотя гарантию терять уж больно не охота и я бы еще сто раз подумал про эвакуатор или галстук. А если вопрос стоит - кому из этих человеков я поверю на слово, не зная их лично, то поверю я тому, у кого фейс не алкогольный и инструменты в гараже аккуратнее разложены.
PS И задумаюсь о приобретении новой машины! :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2007 7:00 pm 

Плюс к этому нужна ремонтная база. Это нашу машину еще можно починить в гараже в яме (да и то инструмента нужно целую кучу). А для иномарки частенько требуется еще и диагностическое оборудование.
Не говорю уж о том что у некоторых и гаража то нет своего.[/quote]

Гараж инструменты это все решаемое было бы желание

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]