SNZ.RU

Форумы Снежинск On-line
Текущее время: Чт окт 19, 2017 2:09 am

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 07, 2010 12:13 pm 
Модератор ветки "Флуд"

Уважаемый Демон! Вы, по моему просто понять меня не хотите..
Про рыбу с головы, про убогую систему все правильно. Но, блин, если ваша рыба уже вся сгнила - вы голову будете выбрасывать, а остальное в пищу? Или таки вы всю рыбу на помойку понесете!?
Человека приучили воровать. Пусть виной тому система, пусть руководство, пусть нищенские зарплаты. Виноват он в том, что он вор? Да не важно! Он уже вор. Ему теперь хоть в тыщщу раз зарплату подними - он воровать уже не перестанет. Я не про всех ваших коллег говорю, но вы сами знаете, сколько их. Брать-вымогать бабло - уголовное преступленье. Те, кто не берет - покрывают тех кто берет. По дружбе, из ложного чувства корпоративной этики. А это тоже не есть хорошо. Ну и какой смысл менять руководство, менять трудовые отношения внутри коллектива, оставляя в коллективе уголовников и пособников?
И почему вы считаете, что призывая к полному обновлению структуры я призываю СОВСЕМ убрать ГАИ с дорог?? Просто нужны люди, которые будут тех же пьяных водил, которыми вы меня совершенно правильно пугаете, нафиг прав лишать, а не отпускать за 5-10 тыщ рублей..
А вот где взять таких людей - это думать надо. В других странах гдето взяли.. Не думаю, что мы хуже других...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2010 9:59 am 

интересно где же взять то??? я ведь и спрашивал в предыдущем посте! где взять!?
Братьев грузин в расчёт лучше не брать - государство уж очень маленькое

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2010 10:04 am 

Про Грузию я упомянул в качестве опыта ... (а не в качестве источника гаишников)
Так вот собстно больше не приходят в голову примеры как-то ...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 11, 2010 10:49 pm 
Модератор ветки "Флуд"

То бишь все россияне, по-Вашему воры и уголовники!? Честных людей уже и взять не откуда?
Ну тогда любая реформа чегоугодно - изначально туфта. Любые изменения - изначально не к лучшему. Чего предлагаете? Смириться и и оставить преступников "бороться" с правонарушеньями? Не, круче! Поднять им зарплату! :) Хорошими они, конешно не станут от этого, и вымогать с граждан станут бОльшие суммы, но зато..
Кстати, а что "зато"? Не очень ясна мне Ваша позиция.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 11:44 am 

попробую выразить свою мысль иначе.

все сотрудники ГАИ - россияне, такие же как все, с теми же потребностями, живущие в таком же окружении - такие же как все. Родились в это стране, учились в тех же школах, кушали такую же пищу, бегали в тех же дворах ... Когда произошло изменение которое их сделало нетакими?
Иначе если они не такие как все - кто же они? Марсиане штоли? Откуда взялись? Кто их подсунул? То есть это те же люди что везде ... Добавлю ещё - в милицию берут всех подряд (главное условие - отсутствие судимости у кандидата и его близких родственников), при этом никакой особой обработки милиционеры не проходят, мозги им не промывают!

Нет никаких оснований полагать (точнее я не слышал ни о каких научных исследованиях такого рода), что среди сотрудников ГИБДД между склонными к коррупции и кристально чистыми людьми соотношение какое то иное чем среди остальной, так сказать, популяции россиян.

Получается, что при полном увольнении всех сотрудников МВД (или той же ГИБДД) и полностью новом наборе из тех кто там не служил мы получим совокупность точно таких же людей! Среди них будет столько же взяточников сколько было и раньше!
Отсюда - какой смысл уничтожать ГИБДД (или МВД) полностью как вы призываете и набрать с улицы новых людей??? Что должно измениться то? Люди будут такие же точно!

Борьба путём увольнения всех подряд - пустая трата денег и времени.
Без измененния причин, подталкивающих людей к коррупции, без изменения условий, которые способствуют этому - набор милиционеров заново - полная ерунда.

Отсюда и стратегия реформы - сначала повышение зарплат, повышение престижа (а вот насчёт этого есть данные о том, что даже ради денег на всеми презираемую работу мало кто из нормальных людей пойдёт), создание условий для работы, создание необходимой нормативной базы, пропаганда законности (начиная с самых верхних эшелонов власти). Без этих мер любые попытки реформ обречены на тот же эффект. Можно увольнять милиционеров взводами и батальонами - ничего не изменится - будет только некомплект. Собственно это и происходит в Челябинской области. Здесь в ГИБДД постоянный некомплект, но никакого кардинального изменения ситуации - нет!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 12:22 pm 

Пример негативного результата поспешных и кардинальных действий - принятие КоАП РФ, который полностью изменил правовые основы административной деятельности.
В результате - жалобы на ГАИ возросли в разы!
Формулировки нормативных актов стали размытыми, сами нормы закона приобрели исключительно отсылочный характер
Штрафы перестали взыскиваться полностью!
Взыскание штрафов свалилось на приставов, которые до сих пор не справились с этой задачей, а ведь прошло уже 9 лет!!! Наказание стало виртуальным, а ведь именно неотвратимость наказания должна устрашать! Водители, видя безнаказанность творят на дороге сущий беспредел.
9 лет законодатели никак не могут исправить ошибки, сделанные в 2001 году. За это время в него внесены уже десятки изменений! Но на дорогах улучшения нет!
Так скажите, в этом виноваты гаишники? Они приняли негодные законы? Сотрудники ГИБДД должны контролировать судебных приставов? Или если уволить гаишников приставы напугаются и станут работать лучше?
И это я привёл один из примеров того, что не в ГАИ дело.
А суды? Ведь решение о лишении права на управление автомобилем принимает суд? Ведь суд от ГАИ независим?
Короче - увольняйте милиционеров сколько угодно, набирайте заново - эффект будет полностью аналогичный. Дело совсем не в милиционерах ...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 14, 2010 8:20 pm 
Модератор ветки "Флуд"

Понятно. Понятна мне Ваша мысль.
Значит (если на минутку согласиться с Вами, что в ГАИ идут работать точно такие же люди, что и науку, в медицину и в кудабытонибыло)
есть еще один вариант. Перевоспитание. Поучиться у китайцев, например. Попался - полная конфискация имущества твоего, всех твоих родственников до седьмого колена, а потом еще родне счет выслать на 50 юаней (за два патрона).
Уверяю Вас, если так сделать в ГАИ пойдут (а туда таки пойдут, если платить достойно) совсем другие люди. И совсем не для для того, чтоб прирабатывать рекетом. А кто не перевоспитается, того собственные же родственники на вилы поднимут, от греха подальше.

PS Так, в качестве прикола цитата бывш. нач. ГАИ г. Снежинска - "А вот платили бы нам достойную зарплату и шли бы к нам работать толковые ребята!" А Вы говорите "Марсиане" :)
В своих рассуждениях Вы не учитываете что в каждой сфере деятельности ИЗНАЧАЛЬНО разные люди. Определенный контингент склонен выбирать определенный род занятий. Везде. Всегда.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 12:37 pm 

не согласен конечно ... ну да ладно ... дискуссия зашла в тупик :?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ГИБДД
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 2:35 am 

Хочу обратиться к тем, кто так яро хает сотрудников ГИБДД. Не могу понять, что Вас так раздражает в них. Люди работают, выполняют свои служебные обязанности, между прочим для того, чтобы Вам на дороге чувствовать себя в безопасности. Очень глупо верить в то, что станет всем очень хорошо, если сотрудников ГАИ не будет на дорогах. А тем, кого так сильно раздражают штрафы, посоветую выучить ПДД, не нарушать их участвуя в движении (не важно в качестве кого - пешехода или водителя т.с.), а также следить за тем, чтобы т.с. всегда находилось в надлежащем состоянии. Если все это соблюсти, то и штрафы Вам не будут страшны. Да и на сотрудников ГИБДД Вы будете смотреть по другому, уверяю.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ГИБДД
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 2:39 am 

Хочу уточнить. Я не являюсь сотрудником ГИБДД, хотя имею отношение к МВД. Высказываюсь как водитель и пешеход.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 12:41 pm 

чота туто совсем форум зачах

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 11:14 pm 

Demon Denim писал(а):
чота туто совсем форум зачах

http://forum.vega-int.ru/index.php?s=86 ... owforum=28
http://forum.vega-int.ru/index.php?showtopic=67377

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 8:05 am 

А что нам таки стало скучно жить? Мало аварий или они не такие жуткие как на больших дорогах? Это я интересуюсь знаком СНЕЖИНСК за Морской. Какая умная голова это придумал? Ох не нравится мне этот знак, да и народ себя странно ведет после него -раньше сплошную никто не пересекал, а теперь все Майклы... Депутаты ослепли или задумались о чем-то? Лучше все вернуть как было!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 29, 2010 6:42 pm 

Perccottus писал(а):
А что нам таки стало скучно жить? Мало аварий или они не такие жуткие как на больших дорогах? Это я интересуюсь знаком СНЕЖИНСК за Морской. Какая умная голова это придумал? Ох не нравится мне этот знак, да и народ себя странно ведет после него -раньше сплошную никто не пересекал, а теперь все Майклы... Депутаты ослепли или задумались о чем-то? Лучше все вернуть как было!

Много бесполезных и глупых ограничений по городу натыкано. Перенос знака Снежинск, имхо, правильный шаг по пути ухода от этого направления. Главный ограничитель, как известно, должен быть в голове у водителя. Вот жесткость отбора которых просто необходима в настоящее время. А наличие массовых ограничений и запретов порождает массовое их несоблюдение.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]