SNZ.RU

Форумы Снежинск On-line
Текущее время: Пт окт 20, 2017 11:54 pm

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июн 28, 2010 1:55 pm 

Доброго всем времени суток!

Уважаемые автолюбители Снежинска, хотелось бы узнать Ваше мнение о проекте строительства сети автоматических автозаправочных станций на территории ЗАТО. Насколько мне известно, общественность Снежинска выступила против реализации проекта. Но общественность общественностью, наверное пешеходам и правда заправки не нужны, а как на это смотрите вы, кому бензин необходим каждый день?

Я технический специалист, курирующий аналогичную сеть ААЗС в Озерске. По опыту внедрения знаю, что их строительство всегда обрастает множеством мифов и домыслов.

Готов ответить на Ваши вопросы, ознакомиться с мнением, возможно среди Вас есть люди, оценившие преимущества сетей миниАЗС "Эрго" в Екатеринбурге и "Омега" в Озерске. Пишите, не стесняйтесь!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 28, 2010 11:47 pm 

tananser писал(а):
Доброго всем времени суток!

Уважаемые автолюбители Снежинска, хотелось бы узнать Ваше мнение о проекте строительства сети автоматических автозаправочных станций на территории ЗАТО. Насколько мне известно, общественность Снежинска выступила против реализации проекта. Но общественность общественностью, наверное пешеходам и правда заправки не нужны, а как на это смотрите вы, кому бензин необходим каждый день?

Я технический специалист, курирующий аналогичную сеть ААЗС в Озерске. По опыту внедрения знаю, что их строительство всегда обрастает множеством мифов и домыслов.

Готов ответить на Ваши вопросы, ознакомиться с мнением, возможно среди Вас есть люди, оценившие преимущества сетей миниАЗС "Эрго" в Екатеринбурге и "Омега" в Озерске. Пишите, не стесняйтесь!

дык идите сразу к той самой общественности: http://forum.vega-int.ru/index.php?showtopic=68289

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 29, 2010 12:04 am 

Огромное спасибо за ссылку, с общественным мнением тоже интересно познакомиться, но интересует именно мнение автовладельцев. Поверьте, каких только страшилок не придумывали озерские обыватели, чтобы приукрасить "опасности", однако быстро успокоились, когда заправки заработали, а уж автомобилисты напротив, остались довольны

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 29, 2010 8:18 am 

Да не надо нам АЗС у подъездов домов, своих АЗС хватает!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 29, 2010 9:44 am 

И вы ими довольны? Не уверен, если почитать соседние темы...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 29, 2010 6:27 pm 

tananser писал(а):
И вы ими довольны? Не уверен, если почитать соседние темы...

Заправок в городе в принципе хватает. Но если появятся еще территориально ближе к выездам из города, думаю, возражать никто не станет. Но только не рядом с домами в жилых кварталах! Надеюсь Вам понятно общественное мнение? Чего с бензином в подъезды-то лезть или парковую зону?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 30, 2010 7:24 am 
Модератор ветки "Рыбалка и охота"

а вам разве проект не зарубили?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 30, 2010 9:06 am 

Зарубили, именно поэтому мне и интересно стало, что же такого особенного в Снежинске, что там нельзя делать того, что делается по всей России.
Ну в принципе из той темы, на которую мне дали ссылку, мне уже стало всё понятно. Генплан и менталитет целого города в одно мгновение, увы, не поменять...
Вот только на примере Озерска отчетливо была видна разница между мнением автовладельцев и мнением остальных "неравнодушных". Да и с рекреационными зонами у нас попроще - их намного меньше.

А вот про подъезды вам основательно мозги промыли - это заметно. Черный пиар в действии)))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2010 3:47 pm 

tananser, а я вот считаю, что заправки нам в городе нужны! Ну конечно не в жилой зоне, а где-нибудь в радиусе имеющихся заправок, было бы очень хорошо. В городе конкуренции нет. ГПнефть откровенно бенза не доливают, а на Лукойле временами очереди как в 80-е годы за колбасой.
Снежинская Общественность, в основной своей массе, это пенсионеры, которым вообще ничего не надо.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 02, 2010 4:41 pm 

74 rus писал(а):
tananser, ...ГПнефть откровенно бенза не доливают...

Странная инфа. Я как-то пару раз тарировал бортовой комп и ничего подобного не было. Хотя... может быть Вам с колонкой не повезло.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 02, 2010 5:04 pm 

Ig писал(а):
74 rus писал(а):

Странная инфа. Я как-то пару раз тарировал бортовой комп и ничего подобного не было. Хотя... может быть Вам с колонкой не повезло.

Дык если в бак объемом 43 литра заливают 46, каким макаром это можно объяснить :evil:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 03, 2010 12:33 am 

tananser, судя по появившейся рекламе на канале горТВ, вы начали, как вы выразились, промывать мозги населению Снежинска. К выше сказанному хочу добавить несколько вопросов:
-будет ли отличаться качеством ваш бензин от ГПН и ЛО?
-с кого спросить за сбой автоматики?
-предусмотрена ли антивандальная защита?
Представляете, подъехал заправиться к супер заправке, а там- шланг без пистолета :? ... Местные форумчане такие торопыжки :D !

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 12:29 pm 

Шурик писал(а):
tananser, судя по появившейся рекламе на канале горТВ, вы начали, как вы выразились, промывать мозги населению Снежинска. К выше сказанному хочу добавить несколько вопросов:
-будет ли отличаться качеством ваш бензин от ГПН и ЛО?
-с кого спросить за сбой автоматики?
-предусмотрена ли антивандальная защита?
Представляете, подъехал заправиться к супер заправке, а там- шланг без пистолета :? ... Местные форумчане такие торопыжки :D !

горТВ не смотрю (у нас совсем другое ТВ), потому рекламу не видел. Её СЕЙЧАС показывают??? По-моему надо было раньше))) Ну это уже дело рекламщиков, я тут не спец...
- не могу ничего сказать о качестве бензина от ГПН и ЛО конкретно на снежинских заправках. Я не оперирую непроверенными данными. А потому, сравнивать несколько некорректно. Скажу лишь, что начальство заправляет свои дорогие иномарки из тех же шлангов на наших заправках... Они наверняка не дураки.
- сбои автоматики бывают разные, но никогда деньги не пропадают "вникуда", в любом случае клиент остается либо с деньгами, либо с бензином. Оператор ведь есть, просто он чуть дальше, чем обычно.
- антивандальная защита предусмотрена, в разумных пределах, и постепенно совершенствуется. Сдуру можно что-нибудь сломать, но дело - подсудное.
Шланг без пистолета бывает на любой заправке, и автомат - не исключение. Но вы же не думаете, что эти заправки вообще необслуживаемые))) Так же имеется штат персонала, как и на любой другой - электрики, слесари, дворники, операторы...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 6:22 pm 

74 rus писал(а):
Ig писал(а):
74 rus писал(а):

Дык если в бак объемом 43 литра заливают 46, каким макаром это можно объяснить :evil:

Странная у Вас мерная емкость-бак.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]