SNZ.RU

Форумы Снежинск On-line
Текущее время: Ср окт 18, 2017 10:37 pm

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Рейтинг агентств недвижимости по качеству услуг
Опрос закончился Чт июн 08, 2006 9:40 pm
Медведь 15%  15%  [ 4 ]
Вариант 12%  12%  [ 3 ]
Перспектива 12%  12%  [ 3 ]
Юкон 23%  23%  [ 6 ]
Другое 38%  38%  [ 10 ]
Всего голосов : 26
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: По медведю:
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2006 5:19 pm 

Откуда: Я сижу на солнце... В теплом доме...всех в гости зову
Avrsnz писал(а):
К агенству Медведь не имею никаких претензий - всегда консультировали (бесплатно), помогали.

По поводу "родственных связей": Знаю бывшую супругу Медведя, она кстати может еще и не вышла из декретного, так что говорить о подвязках в регпалате - это от недостатка информации.

В итоге: по сравнению с перспективой, медведь - это хорошо.

Медведь никогда не любила, не люблю и не буду любить! Бесят! А бывшая жена родила с 12 на 13 еще одну девочку! Ура.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2006 10:28 pm 

Отдал голос Юкону. Вполне устроило как они разрулили достаточно длинную цепочку. Правда что то напутали в договоре, и когда регпалата в процессе оформления нашла ошибку, что повлекло повторный визит туда, умудрились собрать всю эту длинную цепочку заново весьма оперативно. В результате повторный визит в регпалату всей нашей немаленькой компании занял не более получаса. Деньги за работу взяли смешные. Сейчас даже уже и не помню сколько.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2006 3:05 pm 

Svoloch(M) писал(а):
vasilisa писал(а):
а я слышала, что у некоторых агентств с регпалатой совместный типа бизнес. :shock:
кстати, в опросе нет "делового партнерства".

Точнее - семейный подряд.
Жена - в регпалате
Муж - в "Медведе". (если память не изменяет - ну вообщем, то самое, что в здании загса)
Чем и живут. Муж окучивает клиентуру, а жена по-быстрому проводит усё по документам.

Ну и отлично- жена все по быстрому делает:-)))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 08, 2006 2:31 am 

Блин вы ваще морите меня просто разбивает от смеха, да они не качественно работают а они заявку потеряли, вы сначала на себя поглядите, одни сначала говорят типа мы готовы менятся или покупать потом говорят что всё передумали когда вся цепочка составлена уже, когда там всё замешанно, или потеряли мою заявку ага там приходят по 40 человек на дню и каждый пишет заявку и чё каждому сразу цепочку выстовлять, и ещё вы бы сами проши бы всё это, там некоторые по году ищут сами себе жильё, и то не находят и приходят в бюро всякие, и что меня ваще убило там было высказывание насчёт цен за кв метр, ну это ваще маразм не они решают цены за жильё они сами в прайсах не пишут что захотят это вам не рынок какой-нить, и типа деректор только орёт на всех(ваще масс лол), директор и пашет больше всех на нём вся львиная доля работы, да вы бы попробовали сами бы составить всю работу и что бы всё получилось, да согласен что кому то везёт, но большинству нет, и ещё есть же всякие проблемы которые сопровождают на пути к покупки квартиры, например: хаты вы уже продали свою, у покупаете хату у хозяина он он бац и помер или хоп его в тюрьму посадили тогда что, так вот это уже будут не ваши проблемы а проблемы бюро. Да и ещё дебилов то вон сколько одному надо одно потом бац перед подписанием ему сращу стало надо другое ему нашли а он бах и ваще отказался, Бюро берёт только своё заработанное, оно вас не грабит какая сумма стоит в договоре такую вы и получаете не чего у вам не отпиливают от комнат или ещё чего, просто людей жадность гложит когда жильё получат.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 08, 2006 2:38 am 

Да и помоему "Перспективу" посадили уж, но лет этак через 5 выйдут и опять будут работать в этом бизнессе

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ВЫ ЧЁ УПАЛИ???
СообщениеДобавлено: Пн июл 10, 2006 3:34 am 

а зачем здесь в СИНЕЖОПИНСКЕ риэлторы? ... у мя знакомая работает в одном из этих агенств, так она грит такое ..что от смеха просто ржунимагу - так же сидят и тупо заявы граждан смотрят .. кто что меняет ...самому проще всё сделать .. юристы многих контор наших не в состоянии обеспечить безопастность купли/продажи ... между прочим ..да они и не пытаются даже это сделать .. сколько раз уже люди..обламывались..так что лучше просто нанять своего юриста и самому найти продающего и пусть юрист потом ведёт "это" - в СИНЮЖИНСКЕ это самый оптимальный вариант, а конторы наши - это пока детский сад .. так что хотите пользуйтесь ихними услугами хотите нет ..кому как интересней :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 10, 2006 8:29 am 
Модератор ветки "РиО", форума "Снежинск"

ssdmt, я тоже самое пытаюсь объяснить всем знакомым, кто совершает сделки с недвижимостью. Но ведь тупо идут по агенствам! :evil: Мол, самим сложно это! :lol:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 10, 2006 2:12 pm 

Ну давай найми адвоката, юриста и ещё всю кантору судей, а сколько ты ему заплатишь за всю работу ведь не факт что твоя хата подойдёт покупателю так же как и его хата тебе, тоесть найти сразу покупателя с обменом твоя хата но его + доплата это один шанс из тысячи, так и так надо квартиры собирать в цепочку в которой иногда крутиться не только 3-4 хаты н о на много более, а если твой юрист совершит ошибку и ты потеряешь деньги с кого спрос то? врятли он тебе что нить отдаст. Конечно можно говорить бесконечно о работе квартирных бюро, но вы сами поробуйте сделать что то подобное в крайчайший срок, просто я знаю много людей которые так же как вы думают пока сами не столкнутся с этим, после года они один фиг возвращаются в бюро с прозьбой о помощи в тов ремя когда та квартира которая им была нужна уже исчезла, продана, и только после этого они понимают что они были не правы, но н евремени не денег которые ушли уже не вернёшь и надо опять терять время что сделать это заново.Если вы сразу найдёте квартиру и сразу договоритесь о её покупке, и если ваша квартира их устроит, и вы оформите всё без проблем, и не будет после проблем с выселением, с квартплатой которой натекло уже за год и старые хазяева тупо на вас всё списали так как вы новый хазяин этой квартиры, и вы не потратите время и здоровье на выеснения всего этого= то вы везунчик и всё таких мало. Убеждать вас в чём то не моя забота думайте сами, просто пока "молния не ударит дурак и не перекреститься"

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2006 3:35 am 
Модератор веток "Общение", "Объявления"

Чего вы дружно заладили Агенства фигня самопоиск круче. И наоборот.
Выбор должен быть всегда. Что то проще сделать самому, что то (и/или кому то) через контору.
Уважаемые если следовать вашей логики то получается следующее:
Одни кричат: давайте закроем все магазины ведь есть рынки. Рынки круче магазинов.
Оппоненты в ответ: Да ваши рынки фигня, магазины круче.
Должно быть все! Хотите ищите сами, хотите обращайтесь в конторы или к черным/ серым маклерам. Другой разговор, как это все работает.
Вопрос то собственно был что лучше что хуже. А не какая форма лучше хуже.
Во всяком случае это мое мнение.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2006 11:38 am 

BrTL* писал(а):
Ну давай найми адвоката, юриста и ещё всю кантору судей, а сколько ты ему заплатишь за всю работу ведь не факт что твоя хата подойдёт покупателю так же как и его хата тебе, тоесть найти сразу покупателя с обменом твоя хата но его + доплата это один шанс из тысячи, так и так надо квартиры собирать в цепочку в которой иногда крутиться не только 3-4 хаты н о на много более, а если твой юрист совершит ошибку и ты потеряешь деньги с кого спрос то? врятли он тебе что нить отдаст. Конечно можно говорить бесконечно о работе квартирных бюро, но вы сами поробуйте сделать что то подобное в крайчайший срок, просто я знаю много людей которые так же как вы думают пока сами не столкнутся с этим, после года они один фиг возвращаются в бюро с прозьбой о помощи в тов ремя когда та квартира которая им была нужна уже исчезла, продана, и только после этого они понимают что они были не правы, но н евремени не денег которые ушли уже не вернёшь и надо опять терять время что сделать это заново.Если вы сразу найдёте квартиру и сразу договоритесь о её покупке, и если ваша квартира их устроит, и вы оформите всё без проблем, и не будет после проблем с выселением, с квартплатой которой натекло уже за год и старые хазяева тупо на вас всё списали так как вы новый хазяин этой квартиры, и вы не потратите время и здоровье на выеснения всего этого= то вы везунчик и всё таких мало. Убеждать вас в чём то не моя забота думайте сами, просто пока "молния не ударит дурак и не перекреститься"

Вы в агенстве работаете? :D Я, как бывший сотрудник агенства недвижимости МАН в Екатеринбурге (ушел, так как более денежное дело нашел), заявляю - то, чем занимаются наши "агенства" - фигня! Если Вы про "цепочки из 3-4 квартир" - они также благополучно разваливаются и в агенствах. Безопасность - НИКАКАЯ. В спорных случаях агенство будет "ни при чем". Читайте договор. В Екатеринбурге мы клиента всегда буквально за ручку водили, все бумаги поднимали в Рег. Палате, все долги по квартире ликвидировали на начальной стадии, выписываться сразу заставляли еще ДО сделки. БТИ сами приводили в быстром порядке и тут же присутствовали, чтобы лично убедиться - перепланировки нет. И по ЖЭКам вместе ходили, справки брали. И передачу денег контролировали. На подделку проверяли сами все в банке. Все на нашей совести. А если (очччень редко) и случался косяк - все решалось за счет агенства.
А тут в Снежинске... Звонишь - тебе адреса дают, и переговоры без агента идут! :lol: и т.д. ... Перечислять лень! Толку тут от "агенств" нет. :twisted:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2006 2:10 pm 

А у нас чё не так что ли, сколько знаю и в БТИ, и КЖКХ, везде ходят, не знаю в каком ты агенстве был ты наверно не туда ходил, а если у нас заручку не водят в туалет это только потому что у нас конкуренция не та, в екб около 1000 агенст недвижемости от мелких до крупных и каждая заинтересованна в больших клиентах, так как там жильё в 2 раза дороже, а то и в 3 и в 4, то там и зарплата на много больше, и вобщем денег на много больше крутиться то там и обслуживание лутше хотя и не на много. Кстати у нас в городе только 1 агеснтво входит во ВсеРоссийскую гильдию Риэлторов.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2006 2:28 pm 

BrTL* писал(а):
А у нас чё не так что ли.

Не так. Абсолютно. Недавно одни знакомые все агенства городские посетили. В итоге, все документы, БТИ и прочее собирали и делали сами. Агенства в лучшем случае давали телефон и адрес. А там сами договаривайтесь, документы собирайте, они, мол, лишь консультируют. :lol: И нам заплатить не забудьте. :lol:

Насчет зарплат агентов. У наших побольше будет. В Екатеринбурге все тарифы прописаны. А здесь с "вознаграждением" бардак полный.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2006 2:55 pm 

масс лол)))))А они точно в агенства ходили, тогда сам посуди зачем агенства ваще, если ты приходишь к ним и говоришь им типа мне хата нужна, они такие вот вам газета там объявления есть, вы бегаете собираете документы а потом ещё и деньги что ли отдаёте агенству, ты сам то понял что написал? ваще масс лол)) тогда уж проще 09 позвонить))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2006 3:16 pm 

BrTL* писал(а):
масс лол)))))А они точно в агенства ходили, тогда сам посуди зачем агенства ваще, если ты приходишь к ним и говоришь им типа мне хата нужна, они такие вот вам газета там объявления есть, вы бегаете собираете документы а потом ещё и деньги что ли отдаёте агенству, ты сам то понял что написал? ваще масс лол)) тогда уж проще 09 позвонить))

Агенства не из газеты дают адрес, а из своей базы. :lol: А вот так именно и происходило все. Я сам долго ржал. :lol:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2006 4:57 pm 

Да гон всё это, я не говорю что ввсе агенства хороши, просто из за ошибки не которых агенст тумаки получают все, но как бы там не было есть умные люди которые обращаются в агенства, и размусоливание тут этой темы не к чему не приведёт, так что спор не о чём, каждый останется при своём мнении, пусть даже у некоторых оно и н еверное.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]