SNZ.RU

Форумы Снежинск On-line
Текущее время: Чт июн 21, 2018 1:36 pm

Часовой пояс: UTC+05:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 533 сообщения ]  На страницу Пред. 131 32 33 34 35 36 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 1:06 pm 

host206 писал(а):
Если равнение по тарифам идет на "Вегу", то почему не взять пример с той же "Веги" "подключения по количеству дней" (на "Веге" минимум можно оплатить подключение на 1 (ОДИН) день!!!, для меня это ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО!!!). Предлагаю проголосовать, может таких пользователей наберется много и нам пойдут навстречу...

думаю, таких будет мало.
мне больше нравится как у нас сделано - чистые сутки, а не в 00-00, как на веге.
ИМХО, чего не хватает, так это блокировки аккаунта по просьбе клиента. понимаю, что возможно кто то будет часто блокировать и разблокировать, но можно установить минимальный срок, допустим неделю, или установить плату - руб 5-10. такая идея витала на просторах данной ветки, но так и осталась идеей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 6:11 pm 

доброго времени суток. Может кто-то подсказать, как настроить DIR-320 с прошивкой DD-WRT v24-sp2 (12/19/10) mini-usb-ftp NEWD Eko ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 10:17 pm 

Последний раз редактировалось Витёк Пн фев 21, 2011 11:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 11:13 pm 

admin писал(а):
boom29 писал(а):
До введения новых тарифов из общаги можно было подключаться и бесплатно скачивать статьи из научных журналов таких как http://publish.aps.org/ или iop.org.

Странно. Если ничего не путаю, в список разрешенных вносили только наш прокси-сервер: tormoz.vniitf.ru . Он там и остался, и к нему можно подключиться, только плата будет помегабайтная, не безлимит.

boom29 писал(а):
Сейчас такая возможность исчезла. Можно ли её воссатонить, чтобы была возможность качать статьи не только с работы, но и из общеги?

Попробую что-нибудь сделать.

ОЧень нужны статьи, когда уже восстановят подписку на бесплатное скачивание?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 9:58 am 
Администратор сайта SNZ.ru

Витёк писал(а):

К ОНТИшникам обратитесь по своим каналам. Мы по своим сказали, но что-то они не торопятся.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 5:23 pm 

admin писал(а):
Витёк писал(а):

К ОНТИшникам обратитесь по своим каналам. Мы по своим сказали, но что-то они не торопятся.

Спасибо, попробуем к ним обратиться...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 7:40 pm 

Компания ТТК-Южный Урал (ТТК-ЮУ) подключила РФЯЦ √ ВНИИТФ к магистральной сети. Скорость подключения составляет 50 Мбит/с, сообщает сайт Госкорпорации ╚Росатом╩ со ссылкой на УралБизнесКонсалтинг.

╚В Снежинске мы организовали два узла доступа общей пропускной способностью 1 Гбит/с, один из которых расположен в Федеральном Ядерном Центре. Сумма инвестиций в проект по строительству магистральной сети до города и организации узлов доступа составила порядка 6 млн. рублей╩, √ отметил генеральный директор ТТК-Южный Урал Сергей Кудрявцев.

╚В наших планах √ увеличение скорости подключения до 100 Мбит/сек. Интернет от компании ТТК-Южный Урал мы используем не только для нужд предприятия, но и для подключения к сети жилых домов в Снежинске. Цель √ развитие социальной инфраструктуры в рамках программы по привлечению молодых специалистов. Высокоскоростной домашний Интернет для сотрудников института является одной из составляющих соцпакета╩, √ сказал начальник лаборатории подразделения информационных технологий РФЯЦ √ ВНИИТФ Михаил Дмитриев.

а когда это как нибудь скажется на скорости интернета? а то протрубили о том какие молодцы...а где реальность? Мегабит хотя бы светит???

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 8:36 am 

Nomad писал(а):
а когда это как нибудь скажется на скорости интернета?

Уже сказалось, на тарифах.
Короткая же у вас память, еще два месяца назад было доступно только 128 кбит.

Nomad писал(а):
а то протрубили о том какие молодцы...

"Протрубили" -- это о маленькой заметке?

Nomad писал(а):
а где реальность?

За окном. И уж точно не в интернетике.

Nomad писал(а):
Мегабит хотя бы светит???

Если для вас мегабит -- это реальность, то подключите два компьютера.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 9:24 am 

Хм...видимо задел за очень живое...память у меня не короткая, я просто только устраиваюсь на работу и решил почитать и узнать каков "Высокоскоростной интернет" для работников проживающих в общежитиях... Просто для информации, Я с маленького городка Подпорожье ЛО (только не надо давить на то что близко к Спб потому такой выбор и цена) у нас 3 провайдера Свирьтелеком, Авангард, Темателеком...средняя цена за 4мбита = 600 рублей, при этом ночью от 10 мбит (при том что 3-3,5 года назад был только Авангард со скоростью 128кбит).

Цель √ развитие социальной инфраструктуры в рамках программы по привлечению молодых специалистов. Высокоскоростной домашний Интернет для сотрудников института является одной из составляющих соцпакета╩, √ сказал начальник лаборатории подразделения информационных технологий РФЯЦ √ ВНИИТФ Михаил Дмитриев.

Хотелось бы получить комментарий по поводу понятия высокоскоростного интернета...что вкладывается в это понятие скорость, качество?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 12:03 pm 

Nomad писал(а):
Хм...видимо задел за очень живое...

Льстить себе не надо. Тут таких "задевальщиков" -- 33 страницы треда.

Nomad писал(а):
Я с маленького городка Подпорожье ЛО (только не надо давить на то что близко к Спб потому такой выбор и цена)

Почему "не надо"? Это ж основное.

Nomad писал(а):
у нас 3 провайдера Свирьтелеком, Авангард, Темателеком...средняя цена за 4мбита = 600 рублей, при этом ночью от 10 мбит (при том что 3-3,5 года назад был только Авангард со скоростью 128кбит).

Ну вот же.

Nomad писал(а):
Хотелось бы получить комментарий по поводу понятия высокоскоростного интернета...что вкладывается в это понятие скорость, качество?

Хотелось бы получить определение высокоскоростного интернета, особенно для частных лиц.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 12:23 pm 

Город Подпорожье самая окраина ЛО, причем в стороне от магистрали идущей в карелию и потом на мурманск. Население 20 тысяч против 50 тысяч в Снежинске. Градообразующего предприятия у нас в отлии от Вас нет...Но видимо на качество жизни (то что можно представить не посетив Снежинск, а лишь по форуму Веги и вашему) это никак не сказывается...
А про определение высокоскоростного интернета...гугл ничего конкретного не выдает. Да и как бы мне простому пользователю больше интересно, почему скорости на сегодня актуальны (может быть) году так 2008? Лично Я буду согласен платить 1000 рублей за 2 мбит.
Да и просто по человечески вроде бы писал нормально без нападок и угроз страшного суда...а ваши ответы, как то смахивают на желание прихлопнуть очередную назойливую муху...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2011 8:41 am 

Nomad писал(а):
Город Подпорожье самая окраина ЛО, причем в стороне от магистрали идущей в карелию и потом на мурманск. Население 20 тысяч против 50 тысяч в Снежинске. Градообразующего предприятия у нас в отлии от Вас нет...

Если уж собираетесь сравнивать, то сравнивайте удалённость от ближайшего центра.

Nomad писал(а):
Но видимо на качество жизни (то что можно представить не посетив Снежинск, а лишь по форуму Веги и вашему) это никак не сказывается...

Качество жизни -- это скорость интернета, что ли?

Nomad писал(а):
Да и как бы мне простому пользователю больше интересно, почему скорости на сегодня актуальны (может быть) году так 2008? Лично Я буду согласен платить 1000 рублей за 2 мбит.

Потому что и так занижаем цену/повышаем скорость как можем.

Nomad писал(а):
Да и просто по человечески вроде бы писал нормально без нападок и угроз страшного суда...а ваши ответы, как то смахивают на желание прихлопнуть очередную назойливую муху...

Да и ответы вроде бы соответствуют.

Мне вот интересно, зачем вы задаёте вопросы типа "почему интернет такой дорогой"? Вы всерьёз считаете, что для того чтобы понизить цены/увеличить скорость нам не хватает только вашего вопроса на форуме?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 9:29 pm 

не могу оплатить безлим. инет.
не открывается https://u1.vniitf.ru/cgi-bin/main что делать??

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 11:55 pm 

ASpod писал(а):
не открывается https://u1.vniitf.ru/cgi-bin/main

Такая же фигня, третий день не могу попасть :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 8:56 am 

ASpod писал(а):
не открывается https://u1.vniitf.ru/cgi-bin/main что делать??

На этом сервере поменяли IP-адрес.
Попробуйте выполнить команду
Код:
ipconfig /flushdns
и попытайтесь зайти на страницу снова.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 533 сообщения ]  На страницу Пред. 131 32 33 34 35 36 След.

Часовой пояс: UTC+05:00