SNZ.RU

Форумы Снежинск On-line
Текущее время: Вт окт 24, 2017 12:55 am

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: самодельные снасти
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2009 8:01 pm 

Люди кто нибудь занимается изготовлением самодельных воблеров :?:
а то после нескольких рыбалок в ящик смотреть грустно :cry:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 7:12 pm 

неужели ни кто не паяет мормышки или блёсны :?:
я понимаю что иногда купить проще, но у меня самые уловистые окунёвые блёсны самоделки, а какой кайф поймать на то что сделал сам. да и большинство мормышке приходится доделывать (доливать олово чтобы четко висели),

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 8:38 pm 

Раньше сам делал мормышки. Из арматуры точил напильником!!! самодельные пуансоны, плавил аккумуляторные сетки на блины из свинца - для отбивки чешуек, лепил формы из гипса для заливки припоем, сделал приспособу для фиксирования крючка и чешуйки в мормышке при пайке. Мечтал достать дисковые электролиты (ЭТО-2 помоему) с серебрянным электродом для изготовления супер мормышки. Извращался с осаждением меди электролизом и серебра из отработанного фиксажа. Пробовал делать мормышки из разных материалов, на основе спаев (по теории в воде такая мормышка дает маленькую ЭДС, рыб это улавливает боковой линией и теряет волю). Только давно это было, в начале 90-х, тогда в магазинах кроме дробинки, груши и модели "кристалл" ничего из мормышек небыло.
А сейчас помоему можно купить что угодно.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 10:05 pm 

не согласен хороших по настоящему хороших вещей в магазинах найти практически невозможо :oops: пример мустадовские мормышки залиты оловом кое как приходится доводить до ума самому потом ловить гораздо приятнее :!:
а с воберами руки зачесались попробовал сделал покатал в ванной вроде работают прикольно теперь ждать сезона чтобы попробовать на открытой воде

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2009 1:37 am 

Вся щука прошлым летом была поймана на самоделку. Mepps Kuusamo Daiwa Abu Garsia рядом не валялись и нервно курят в сторонке.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2009 3:03 pm 

Ujeen писал(а):
Вся щука прошлым летом была поймана на самоделку. Mepps Kuusamo Daiwa Abu Garsia рядом не валялись и нервно курят в сторонке.

фото можно? :wink:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2009 8:50 pm 

сОГЛАСЕН!!!! в своё время купил крупные лепестки формы лонг то ли╧3-╧4 , за СКЖ (свободно конвертируемая жидкость ) на заводе сделали горсть сердечников нержавейка 0.7 вот и вертушка готова в коробке осталась последняя , а рыбы было поймано не меньше чем на фирменные и не так жаба давит когда отрываешь :lol:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 8:30 pm 

АИЧ писал(а):
Ujeen писал(а):

Правообладатель нервничает по этому поводу. Он и так мне весь мозг выел за то, что я несколько штук раздал знакомым. Скажу лишь, что она достаточно близка по внешнему виду к Kuusamo Rasanen. Но на всех (!) водоемах работает лучше.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 8:33 pm 

Andrey писал(а):
и не так жаба давит когда отрываешь :lol:

В последний раз самоделку оборвал, так чуть не прыгнул за ней вплавь. Фирменную - пошел в магазин - купил. А за этими надо ходить с о-о-о-очень низким поклоном и с пузырем и до-о-о-о-олго выслушивать "какие нынче рыбаки пошли криворукие" :(

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 8:36 pm 

А фото девайса в студию можно?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2009 7:42 pm 

а если не трудно объясни что это это ту тебя такое клевое :?: колебалка , вертушка аль воблер мудренный?
может кто нибудь объяснит как фотки выкладывать показал бы свои самоделки :lol:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2009 9:24 pm 

Была бы это моя самоделка, так мне не жалко. Я уже писал в этой теме: правообладатель нервничает. Он хоть и не сильно стар, но по убеждениям относится к той категории старых рыбаков, что удавятся, но свои снасти и клевые места не покажут никому.
Скажу лишь, что это колебалка и она получилась в процессе подделки финской Kuusamo Rasanen, но достаточно сильно от нее отличается.
Я бы может и начхал на правообладателя, но, к сожалению, аллах не наградил меня прямыми руками и самостоятельно я ее воспроизвести не могу. Каюсь, были попытки, ее сделать самому - безуспешные. Я даже обращался на завод и предлагал неплохие деньги любому, кто мне сможет изготовить под нее форму для пресса. Но на заводе мне сказали, что последние мастера, которые могли бы мне помочь, уволились в известный коридор в июне этого года.
Я поинтересуюсь у человека (постараюсь уговорить), можно ли опубликовать фото здесь. Если можно, то я узнаю у админа, как это сделать и опубликую.
P.S: Пробовал рыбачить на нее зимой. Щука зимой ее не хочет, зато ротан просто кидается на нее.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2009 9:43 pm 
Модератор ветки "РиО", форума "Снежинск"

Off - как вставлять картинки FAQ
Цитата:
Могу ли я вставлять картинки?
Вы можете вставлять картинки в сообщения. Но пока нет возможности загружать картинки на форум. Вы должны указать ссылку на картинку, которая находится на общедоступном сервере, например: http://www.some-unknown-place.net/my-picture.gif. Вы не можете указать ни ссылку на свой компьютер (если, конечно, он не является общедоступным сервером), ни на картинки которые находятся за механизмом авторизации, например в почтовых ящиках mail.ru, на защищённых паролем сайтах и т.д. Для отображения картинки в сообщении используйте тэг [img] BBCode или соответствующий тэг HTML (если это разрешено).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2009 1:35 pm 

Ujeen писал(а):
АИЧ писал(а):
Ujeen писал(а):

Правообладатель нервничает по этому поводу. Он и так мне весь мозг выел за то, что я несколько штук раздал знакомым. Скажу лишь, что она достаточно близка по внешнему виду к Kuusamo Rasanen. Но на всех (!) водоемах работает лучше.

а расцветка какая?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 3:52 pm 

http://img704.imageshack.us/img704/7485/s6305450.jpg

Смотрите. Требуемый дивайс. Та самая щучья самоделка. Правообладатель, конечно, набьет мне морду. Правда, он в инет не ходит.
На фото даже видно, что она хорошо покусана.
С последней рыбалки я ее не полировал.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]