SNZ.RU

Форумы Снежинск On-line
Текущее время: Чт ноя 23, 2017 8:05 am

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2008 1:50 pm 

По поводу оставляний - согласна со Звездой. Меня лично напрягает бевылазно сидеть дома с ребенком. А я знаю таких мамочек, которые именно так и поступают, так как ребенок не отпускает их не на шаг от себя лет примерно до 6. Так что мы начали приучать примерно с ребенкиного месяца, что мама может уйти по делам на несколько часов. И в выходные я постоянно куда-нибудь выбираюсь. Когда призжает мама мужа, то выбираемся вдвоем с мужем. А иначе можно сбрендить, надо как то отвлекаться и отдыхать (когда вашему ребенку исполнится год - полтора, вы поймете о чем я). А, когда ребенку был год, мы с мужем уезжали на 1,5 недели отдыхать. Поехали бы и с ребенком, но страна была такая, куда с ребенком, находясь в здравом уме, не поедешь. Экзотическая такая страна. Так вот дочка (она оставалась с бабушкой), когда мы вернулись, повела себя так, как будто мы выходили в другую комнату на 5 минут, а не отсутствовали 1,5 недели. Чему я оказалась очень рада! :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 06, 2008 4:57 pm 

О чем спор.
Конечно ГВ важно, но в некоторых жизненных обстоятельствах приходится выбирать из двух зол меньшее, и каждый выбирая берет на себя ответственность за это решение и будет его отстаивать...

А что касается "отдавания" ребенка в ясли с 6 месяцев... все зависит от отношения матери к ребенку, к яслям, к жизни вообще.
Если мнительная мама отдаст ребенка в детский сад в 3 года, не факт, что это будет полезнее для ребеночка.

звезда писал(а):
скорее все зависит от ребенка и привязанности его к матери

А вот это очевидный факт. Дети, у которых нет тесного эмоционального контакта с матерью, легче переносят разлуку, и еще неизвестно - хорошо это или плохо...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2008 4:32 am 

звезда писал(а):
НоваяМама писал(а):
Звезда, отнятие ребёнка от мамы в столь раннем возрасте не физиологично и именно таким образом у ребёнка формируются психологические заболевания. По поводу остального безрассудства Мария вам уже ответила. Очень жаль Вашего ребёнка! 6 лет не показатель. Вырасшее поколение аналогично, т.к. нет абсолютно здоровых людей. Или у Вас так "Если живы, значит хорошо, а вот КАК живы-это уже неважно"??? Ваше поведение не красит Вас как мать, а наоборот.

я училась (Хотя уточну в 2-х местах училась(на дневном и вечернем отделении, а между перерывами работала) и что самое инттресное когда. я его оставила в первый раз, РЕБЕНОК НИ разу НЕ ВСПОМНИЛ про маму, папу, пока я заполняла документы в другом месте ... а потом оставила его на 4 часа ... скорее все зависит от ребенка и привязанности его к матери

PS каждый воспитывает так как считает нужным!!! и это его дело ... и читать Спока и всех остальных не буду!!! :lol:

Нда, не вспомнил про маму и папу ни разу? Отличные мама и папа значит.

З.Ы. комментарий психолога. Съездийте летом куда-нибудь на море, с ребенком. Вы пугаете, честное слово.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2008 11:34 am 

Девчонки! Примете меня в свою компанию? :) Я читаю форум и пребываю в шоке! Как будто я лет на 20 застряла в прошлом. Про самодельные каши, ранний прикорм и т.п.-не знала! Живем со свекровью, так она рьяный противник всего покупного-отсюда самоваренные каши, сок из фруктов (на терке через марлю), и тп.
Не знаю, повезло ли мне, но мой ребенок совсем не ручной, не привязан ко мне. ГВ было до 9 месяцев, но параллельно ел и смесь, мог оставаться с бабушками, папой и тп. Спокойно! Я вышла на работу когда ему было 6 месяцев! Полдня не видеть ребенка-мне кажется это только польза для себя и для него. Конечно, если ты сумасшедшая мамашка и тебе в кайф целые дни и ночи проводить с ребенком-то пожалуйста! Но сильная привязанность ребенка сводит с ума любую мамочку(по опросам моих подруг), доводит ее до белого каления, неужели я не права? Конечно, может и ребенку хорошо, что мама всегда рядом, а каково маме? Если она вся издерганная, невыспавшаяся-то вопрос: будет ли польза от такого общения ребенку? Не лучше ли ему несколько часов побыть с обожающей его бабушкой, или тетей, чем доканывать мать, у которой как правило еще существует стирка, уборка, готовка и МУЖ! ;)
Насчет ГВ: лично мое мнение-не надо привязывать ребенка ТОЛЬКО лишь к груди! Это конечно полезно, но по моему не будет ничего страшного, если например папа ночью даст бутылочку, тем самым позволив маме поспать! А потом- захочешь ребенку дать бутылку (обстоятельства вынудят)-а он не возьмет, это тоже не есть хорошо! Я думаю, что многие против бутылок, потому что якобы малыш прочухивает, что оттуда легче сосать и отказывается от груди! Но счас такие бутылочки есть (хорошая фирма на букву А.), где малышу тоже надо стараться высасывать молоко, поэтому он не отказывается и от груди! У нас так было, грудь-бутылка, без проблем, без истерик!
А мой вопрос мамам с малышами постарше насчет пустышки: как долго? И как можно отучить? А,да, моему сыну 1год и 5 мес.
:) С уважением ко всем, Юлия

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2008 5:52 pm 

Юльчонок, интересно, для чего же Вы рожали, если хотите спихнуть ребёнка на бабушку, дедушку, тётю и т.д. Я все своё время провожу с ребёнком, как устать от него просто не представляю, отдать ребёнка кому-то на пол дня или даже больше нет желания, хотя есть возможность. Рожая ребёнка каждая женщина должна осознавать, на что она идёт и что её ожидает. Бутылочка? зачем7 Чтобы мама выспалась за счёт здоровья ребёнка? Бред!!! Кормлю ребёнка грудью 9 месяцев, не высыпалась первые 2,5 месяцев. И ночью ребёнок бывает ест, но...дать грудь во сне не составляет проблемы, при этом даже не просыпаюсь. зачем будить папу, который и без того рано уходит на работу, где нет возможности поспать, как у мамы днём с ребёнком. Домашние дела и папа поможет сделать. Не вижу надобности приучать ребёнка к бутылке. Попить можно и с ложки и из кружки. Кстати, дети приученные к бутылке гораздо сложнее приучаются пить из кружки. Ночные кормления грудью самые полезные и кушая грудь ночью ребёнок обеспечивает себя молочком на следующий день. Кормление грудью это отличный способ сблизиться с ребёнком, это реальное наслаждение и минуты нежнейших отношений!!! Про пустышку...Детки, находящиеся на грудном вскармливании, которые кушают по требованию в пустышке нуждаться не будут, ибо сосательный рефлекс будет полностью удовлетворяться у груди. Для чего приучать к соске, чтобы отучать потом?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2008 10:40 pm 

Ну для начала,:я ни на кого не спихиваю своего ребенка. У нас все рады с ним понянчиться, и я считаю, что сама достаточно уделяю ему времени! Тем более, что я приношу дополнительный (неплохой) заработок! на пособие 1950руб.мало чем можно порадовать своего малыша! Получается, и волки сыты, и овцы целы! Муж не работает с раннего утра, вот он и сидит с сыном.
Ночью я конечно кормила, и вообще от ГВ мы оба с сыном несомненно получали кайф!
На вопрос-для чего я рожала, я скажу, что от своего ребенка получаю только радость, а не как некоторые задерганные, взмыленные мамаши, которые как раз и думают как бы поскорее отдать ребенка в ясли!
Я кстати не знаю что такое бессонные ночи, хотя и кормила ночью, это тоже не было для меня проблемой. Единственные неприятные моменты-это болезнь сына :(
Бутылку и папу ночью я привела как вариант, а не как единственно верное поведение!
:) Насчет соски-согласна, потому что мне, неопытной ╚подсказали╩-мол, сразу приучай к пустышке, будет проще например успокоить на улице. Хотя вообще мой ребенок очень спокойный и терпеливый, но вот привык засыпать с соской. Так что тут прошу совета-может КТО ЗНАЕТ как безболезненно для психики ребенка отучить его от соски!??

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2008 11:00 pm 

Юльчонок, самый простой и действенный способ. Все пустышки в мусорное ведро. День поорёт, два, а потом и забудт. Брат мужа именно так и отучил дочь. В один прекрасный момент взял и выбросил в мусорку на улице. Вечером девочка покричала, а на утро уже и не помнила.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2008 6:48 pm 

Red_Dot писал(а):
З.Ы. комментарий психолога. Съездийте летом куда-нибудь на море, с ребенком. Вы пугаете, честное слово.

вы знаете, а мы ездим))) :lol: с ребенком

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2008 2:23 pm 

Моей малышке 1 годик, кормлю грудью, и считаю, что это-лучшая еда, и самый классный способ общения с малышкой, девочки! пользуйтесь максимально этой возможности общения с ребенком! потом уже это, возможно, не будет нужно малышу! А на гулянки и т.д. находится ещё успеете! :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2008 3:44 pm 

anna1984 писал(а):
Моей малышке 1 годик, кормлю грудью, и считаю, что это-лучшая еда, и самый классный способ общения с малышкой, девочки! пользуйтесь максимально этой возможности общения с ребенком! потом уже это, возможно, не будет нужно малышу! А на гулянки и т.д. находится ещё успеете! :D

Абсолютно согласна с Вашей точкой зрения.

Знающие, подскажите, как вводить ребёнку творог и кефир? К сожалению доступа в инет нет, потому спрашиваю здесь.

На педиатра не полагаюсь, дабы она твердит, что всё это надо было вводить уже в 6 месяцев, а я не согласна с её мнением.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2008 4:16 pm 

Цитата:
Знающие, подскажите, как вводить ребёнку творог и кефир? К сожалению доступа в инет нет, потому спрашиваю здесь.

На педиатра не полагаюсь, дабы она твердит, что всё это надо было вводить уже в 6 месяцев, а я не согласна с её мнением. [/i]

я начала с восьми месяцев с кефира, мы морщились, но пили...)потом творог. сейчас самое любимое лакомство-кефир

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2008 4:33 pm 

anna1984 писал(а):

я начала с восьми месяцев с кефира, мы морщились, но пили...)потом творог. сейчас самое любимое лакомство-кефир

Вопрос Когда для меня решён. Мне нужно узнать КАК? Т.е. по сколько, когда и т.п.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2008 4:37 pm 

НоваяМама писал(а):

На педиатра не полагаюсь, дабы она твердит, что всё это надо было вводить уже в 6 месяцев, а я не согласна с её мнением.

Кефиром своих детей не поила. Один раз брали с молочной кухни, попробовали и больше не стали. Кислый кефир я и сама пить не могу, а творог, который не жуется, жестоко маленькому ребенку запихивать.
Делала творог дома из кефира на водяной бане - он получается нежный и мягкий, дети с удовольствием ели. Я правда насчет "вводить" сомневаюсь, что вы имеете ввиду. У меня старшая грудь сосала чуть ли не до полутора лет, но это не мешало ей в 9 месяцев уже пытаться самой ложкой котлеты с пюре наворачивать.
Как все остальное детям начинают давать - сначала чуть-чуть, на следующий день побольше, если за неделю ничего страшного с животом не случилось - столько, сколько ребенок съест.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2008 4:44 pm 

notacat, смотря какой кефир брать и какой творог. А почему вдруг творог не жуётся? Да и маленькие дети жевать то не умеют. А консистенция у творога вроде не твёрдая :roll: . Меня интересует с чего именно начинать, т.е. с кефира или с творога? Молоко не грудное вообще не буду давать.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2008 5:08 pm 

НоваяМама писал(а):
notacat, смотря какой кефир брать и какой творог. А почему вдруг творог не жуётся? Да и маленькие дети жевать то не умеют. А консистенция у творога вроде не твёрдая :roll: . Меня интересует с чего именно начинать, т.е. с кефира или с творога? Молоко не грудное вообще не буду давать.

На нашей молочной кухне давали творог, который я лично прожевать не смогла, именно что твердыми комками. Насколько я понимаю, если то, из чего творог делается, не нагревать медленно до 60-70 градусов, а кипятить, то как раз это и получится. Конечно, микробов там нет, но есть невозможно. Маленькие дети жевать не умеют, но и глотать что-то твердое тоже вряд ли будут с удовольствием. Им надо, чтобы пища во рту расходилась.
Про кефир не скажу, мы его не пили вообще.
Прикормы начинались в таком порядке: печеные/сырые яблоки, каша/овощные пюре, творог, бульон, мясо. Младшая уже йогурты застала, вот их еще давали, но это уже после каши и пюре.

> Смотря какой кефир брать
Вот с магазинным кефиром лучше не рисковать вообще. Если можете дома сделать из кипяченого молока или с молочной кухни вас устроит - это одно дело, не можете - ребенок без кефира спокойно обойдется.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]