SNZ.RU

Форумы Снежинск On-line
Текущее время: Пн авг 20, 2018 11:33 am

Часовой пояс: UTC+05:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 85 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Питание наших деток
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2008 6:53 pm 

НоваяМама писал(а):
Вокруг твердят о важности грудного вскармливания деток раннего возраста. Так ли уж значимо в развитии и здоровье ребёнка грудное молоко или мнение преувеличено? Как ваши дети питались/питаются???

Двадцать годков назад покупал для дочери финские смеси, которые, раствровив в теплой воде, ребёнок прекрасно принимал, вырос здоровым.

СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2008 10:56 pm 

LION писал(а):
Двадцать годков назад покупал для дочери финские смеси, которые, раствровив в теплой воде, ребёнок прекрасно принимал, вырос здоровым.

Абсолютно здоровых людей к сожалению нет. Ни одна, самая лучшая и супер-пупер современная смесь не заменит грудное молоко.

Моему ребёнку в карточке с 3-х месяцев пишут "Отказ от введения соков, прикорма". Не думаю что педиатры имеют доход от количества продаж смесей, и дет. питания.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2008 12:43 pm 

Диета мамы мало влияет на состав молока, ибо молоко образуется не из пищи и не от пищи. Очень мало попадает в молоко из питания матери. Алкоголь и табак попадают в кровь, а уж от туда в молоко. Доказано на себе. Кушаю мало и редко, потому что не хочется, но до 6 мес ребёнок находился исключительно на ГВ, при этом в весе набирает отлично, нехватки молока небыло, ведь если бы ребёнок не наедался то непременно дал бы знать об этом. Сейчас есть множество витаминных комплексов для беременных и кормящих. Грудное молоко это не только пища для ребёнка, это и успокоение и питьё и просто уверенность в маме. Конечно, принимающим антибиотики или иные лекарственные препараты не совместимые с лактацией и ведущим сомнительный образ жизни лучше кормить смесями, но качественными.

СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2008 6:01 pm 

[quote="НоваяМама
Моему ребёнку в карточке с 3-х месяцев пишут "Отказ от введения соков, прикорма". Не думаю что педиатры имеют доход от количества продаж смесей, и дет. питания. [/i][/quote]

:shock: Это где такие педиатры, интересно? Есди педиатр советует в 3 месяца вводить яблочный сок - срочно меняйте педиатра!!! Это значит, он как минимум лет 20 не заглядывал в медицинскую литературу и не повышал квалификацию, соответственно абсолютно некомпетентен. А рекомендации ВОЗ и РАМН для него что, пустое место??? Да за такое надо увольнять и практики лишать. Сок (любой) не раньше 9-12 месяцев, разводить 1 к трем с водой. До 6 месяцев исключительно ГВ, или смесь (если ребенок на ИВ). Прикорм в 6 месяцев с овощей. Потом каша. Потом фрукты. Мясо не раньше 9 месяцев. Творог не раньше 10 месяцев. По поводу банок и собственноручно приготовленного. Согласна с вами. Зачем из-за 2 ложек вареного кабачка или тыквы изгваздывать всю кухню. Так что, я выбирала банки. Ну это зависит от толщины кошелька и от наличия хорошего ассортимента детского питания в городе. Под словом "хорошее" я подразумеваю те банки, в состав которых входит только собственно овощ (или фрукт) и вода. Никакой соли, никакого крахмала, масла и т.д. быть в идеале не должно. Из проверенных лично мной могу порекомендовать: Семпер, Гербер, Тип-топ. В качестве остальных сильно сомневаюсь, внимательно изучив состав (имею в виду Нестле, Фруто-няня, бабушкино лукошко, хипп, хайнц), их наверное можно использовать, но точно не для начала введения прикорма, а где то после года хотя бы. А по поводу советов вашего педитра, я конечно в ужасе...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2008 6:14 pm 

[quote="Mysh
Кстати делать пюре (зя мясное не скажу, мой блендер не сумел так хорошо размельчить мясо, чтобы ребенок его без проблем съел без зубов) и кашу лучше самим, а не покупать.
Во-первых точно знаешь из чего оно сделано.
Во-вторых магазинное сильно от домашнего (даже и от казенного) сильно отличается. В садике ребенок запросто может запротестовать и отказаться кушать.[/quote]

По поводу каши - несогласна асболютно. Не так давно в передаче "Здоровье" был сюжет как раз по этому поводу. Краткое содержание - никаких самодельных каш хотя бы до 1,5 -2 лет. Причина, то что детские каши специально обогащены витаминами, в частности железом. А самодельные каши нет. И для незрелого ЖКТ они в-общем являются какими то "ингибиторами всасывания железа" не уверена в точности формулировки, но смысл такой - что каши из взрослой крупы (не сбалансированные под детское питание) вызывают анемию у детей. Доказанный факт, проводились исследования. Да даже на соседке своей могу привести пример. Девчонка здоровая, кровь с молоком, на питании ребенка помешана, ГВ, прикорм строго по графику. Но про каши рассуждала точно как и вы и молола сама на кофемолке из взрослой крупы. И у ее дочки был очень низкий гемоглобин несколько месяцев, и что только они не делали, чтобы его поднять. А когда перешли на детские каши, все нормализовалось. Ну и каши, когда покупаете, смотрите, чтобы в состав входило железо обязательно. Мы например до сих пор на Беби Ситтере и Ремедии (иногда Хайнц), а нам уже 1,9.

Последний раз редактировалось Maria Пт мар 21, 2008 6:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2008 6:17 pm 

НоваяМама писал(а):
Кушаю мало и редко, потому что не хочется, но до 6 мес ребёнок находился исключительно на ГВ, при этом в весе набирает отлично, нехватки молока небыло, ведь если бы ребёнок не наедался то непременно дал бы знать об этом.

Так в чем проблема :shock:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2008 10:59 pm 

Maria, к сожалению менять шило на мыло не имеет смысла:( Вот я теперь се мнения педиатра и подвергаю проверке инетом. Ввела овощи за 5 дней до 6 мес(необходимость была). И колики по мнению педиатра у ребёнка были из-за того что он по требованию кормился. Да ладно, я всё-равно педиатра не слушаю)))

LION, хочется мнения услышать. Проблему никакую решать вроде нет надобности. Да и нет проблемы то даже)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 22, 2008 9:32 am 

Если вдруг от нефиг делать
Забредешь на мамский форум,
И тебе начнут фанатки
Компостировать мозги,
Не сердись и не ругайся
И спокойно им поведай,
Что ребенок твой с рожденья
Ест котлеты и зефир.
Обожает макароны,
Груши, яблоки, печенье,
Пиво, виски, ром с текилой,
Калорийный майонез┘
Пусть они в бессильной злобе
Пишут гневные комменты
Отвечай: ╚Эх вы, деревня!
Это типа педприкорм!╩

Если скажут, что прививки -
Аццкое изобретенье,
И с любой заразной хворью
Справится гомеопат,
Говори, что ты давно уж
Лечишь крошку цианидом,
Разведя его водичкой
Ровно в десять тысяч раз,
А завидев педиатра,
Запираешь сразу двери,
Чтобы этот гадский доктор
К вам в квартиру не проник!
И вообще, врачи любые √
Это изверги, в натуре,
Если к ним хоть раз придете,
Вам здоровья не видать!

А когда начнут позорить
Твою новую коляску,
Не спеши крутую Chicco
На помойку вывозить!
Заявляй авторитетно -
Карапуза, рыбок, кошку,
Ты выгуливаешь в слинге,
Чтоб контакт не потерять!
В слинге спишь и есть готовишь,
Моешь пол, рубашки гладишь,
Занимаешься любовью,
За компьютером сидишь,
В слинге ты выносишь мусор┘
Ты и мужа б в нем носила,
Только вот свекровь-зараза
Это сделать не дает!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 22, 2008 10:45 pm 

[quote="Mysh"]Если вдруг от нефиг делать
Забредешь на мамский форум,
И тебе начнут фанатки
Компостировать мозги,
Не сердись и не ругайся
И спокойно им поведай,

))) точно так все и есть. я кормила грудью первого дитя до п8 месяцев второго до 10. ввиду того что первый был рожден при социализме то вводили в еду сок яблочный с 2 месяцев. вводила потому как так советовал педиатр. у ребенка была сильная аллергия долго было непонятно на что. потом вобще сидел на каше на воде без соли и сахара. но вылечила аллергию всеж таки. насчет иммунитета считаю что помогает. дети у миня тьфу тьфу не болезненные. иногда даж забываю как врача звать педиатра в смысле )) смесями не кормила ни первого ни второго. весь прикорм изображала самостоятельно. банан давила вилкой. каши варила тоже сама. мясо через мясорубку несколько раз пропускала .блендера нету у меня до сих пор. кстати второй дитя очеь удивлял большущей прибавкой в весе. даж врач сказала прекрати прикармливать смесью на что я ответила мамой клянусь ничем не прикармливаю. естественно в период кормления не курила не выпивала и следила за тем что потребляю в пищу. это трудно и лениво поэтому возможно многие дамы отказываются от кормления грудью. по моему зря. это же так классно и даж приятно. ощущения такие мм..соединения с дитем и вобщем мне нравился даже сам процесс..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 7:13 am 

Mysh писал(а):
НоваяМама писал(а):

Кормить грудью не только экономия денег, но и времени. Не нужно бесконечно стерилизовать бутылки, подбирать оптимальную температуру смеси и тд.

я кормила с бутылочки, с собой кинула (раньше продовали спец термос для бутылочек) и пошла гулулять, и не надо думать, где бы покормить ребенка, чтоб на тебя не пялились :D...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 4:32 pm 

звезда писал(а):

я кормила с бутылочки, с собой кинула (раньше продовали спец термос для бутылочек) и пошла гулулять, и не надо думать, где бы покормить ребенка, чтоб на тебя не пялились :D...

Сейчас существуют слинги, в которых можно кормить без посторонних взглядов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2008 2:40 pm 

Кормление грудью фигуру не портит, скорее наоборот: грудь та-а-акая обалденная! (При условии, конечно, что другие части тела мамочки не увеличились после беременности, а то ведь бывает и по 20 кг лишних наедают!) Жаль, эта красота не вечна... Одна моя знакомая кормила до двух лет, вторая - до трех, несмотря на то, что все (кроме детей) были против и осуждали. Дети же выросли всем на заглядение, и мамы у них тоже очень симпатичные! :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2008 2:54 pm 

Maria писал(а):
По поводу каши - несогласна асболютно. Не так давно в передаче "Здоровье" был сюжет как раз по этому поводу. Краткое содержание - никаких самодельных каш хотя бы до 1,5 -2 лет. .

смешно ...
каши ввела в 6 месяцев самодельные ... или что за каша котороя вариться 5-10 минут?! :shock: это как ее надо обработать?!

да и прошу заметить сыну 6 лет (в садик пошел в 6 месяцев :lol: , да и если рожу второго то так же отдам ... если будет возможность), 2 раза переболел ОРЗ :) , искуственник, каши ввела в 6 месяцев, мясо в тоже примерно в это же время, сок апельсиновый в 3 месяца не разбавленный (НО ЛУЧШЕ НА ПЕРВОЕ ВРЕМЯ РАЗБАВИТЬ 1 к 1)

:P и ни чьими советами не пользовались ... вы посмотрите ск поколений взрощено, а тут вдруг нельзя стало
:idea:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2008 2:43 am 

звезда писал(а):
смешно ...
каши ввела в 6 месяцев самодельные ... или что за каша котороя вариться 5-10 минут?! :shock: это как ее надо обработать?!

да и прошу заметить сыну 6 лет (в садик пошел в 6 месяцев :lol: , да и если рожу второго то так же отдам ... если будет возможность), 2 раза переболел ОРЗ :) , искуственник, каши ввела в 6 месяцев, мясо в тоже примерно в это же время, сок апельсиновый в 3 месяца не разбавленный (НО ЛУЧШЕ НА ПЕРВОЕ ВРЕМЯ РАЗБАВИТЬ 1 к 1)

:P и ни чьими советами не пользовались ... вы посмотрите ск поколений взрощено, а тут вдруг нельзя стало

По поводу соков, мяса и.т.д - дело ваше, ребенок же ваш. Я на своем таких экспериментов проводить, пожалуй, не решусь. А поводу "не одно поколение вырастили", почитайте медицинскую статистику по заболеваниям ЖКТ (гастрит, панкреатит, язвенная болезнь и т.д.) - статистика говорит сама за себя. Сейчас у каждого даже не второго, а первого школьника - гастрит, язвой в 20-летнем возрасте уже тоже никого не удивишь. Основную причину медики озвучили, как неправильное введение прикорма, отказ от ГВ. Сейчас хоть, молодцы, взялись за ум, прислушались наконец то к рекомендациям ВОЗ, и стали пропагандировать все-таки и ГВ, и ввдение прикорма не раньше 6 месяцев. По поводу введения мяса и других продуктов - есть определенные сроки, которые рекомендует Всемирная Организация Здравохранения, они взяты не просто с потолка, а выведены путем многочисленных научных медицинских исследований. Ну если вы считаете себя умнее и круче, чем ВОЗ - это хорошо, главное в любом деле - уверенность. Кстати, последствия неправильного введения прикорма проявляются примерно к 12- 15 годам в виде различных заболеваний ЖКТ. И потом по поводу "столько поколений взрощено", как раз отказ от ГВ и переход на смеси типичен именно для последних времен, ну последние лет 20-30 это почему-то вошло в норму. А вообще-то, до этого, на протяжении я бы сказала, многих тысячелетий было типично как раз обратное. А по поводу апельсинового сока - это конечно сильно! А почему такой странный выбор? Это же не детский сок, даже на коробках с Джей7 и т.п., пишут не ранее 3 лет. А вообще, объясните мне глупой, ЗАЧЕМ давать сок 3-месячному ребенку? Какой в этом есть смысл?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2008 2:46 am 

звезда писал(а):
Maria писал(а):
По поводу каши - несогласна асболютно. Не так давно в передаче "Здоровье" был сюжет как раз по этому поводу. Краткое содержание - никаких самодельных каш хотя бы до 1,5 -2 лет. .

смешно ...

А поняла! Это была первоапрельская шутка про апельсиновый сок неразбавленный!!! Точно? :)
Вот смотрите, нашла вам про сок на мамском форуме:

"К сожалению, из-за болезни моей дочери мне пришлось тесно общаться с опытным врачом нефрологом. Она очень подробно консультировала нас в вопросах, связанных с питанием. Передаю ее слова. ╚Сок - это очень тяжелый продукт, в котором много кислот, минеральных солей и сахара. Даже для взрослых это слишком концентрированный продукт, который нужно разводить. А детям лучше вообще пить компотик╩.

От сока чаще, чем от фруктового пюре, бывают аллергии и раздражения кишечника. Если слишком рано ввели - то и дисбактериоз. Фруктовое пюре лучше, потому, что в пюре содержится клетчатка, которая нейтрализует концентрацию агрессивных веществ.

Представьте, у человека проблемы с желудком, с печенью, почками... Какая у него диета? Кашки! Хорошо проваренные, иногда - на воде, без молока. А не соки. Ребенок ест молочко грудное, которое усваивается почти полностью... Или адаптированную для его нужд смесь. У ребенка ЖКТ еще не развит как следует... первым прикормом должно быть что-то легкое... А ему - соки.

Итак, что может быть от раннего введения сока:

Раздражение ЖКТ.
Дисбактериоз.
Проблемы с почками (как у моей Даши - оксалурия).
Проблемы с поджелудочной железой (как следствие - огромное количество больных панкреатитом в нашем поколении).
Аллергия может проявиться не сразу. Бывает, что где-то через месяц после раннего введения сока появляется диатез ╚непонятно на что, ничего нового не давали╩.

Понимаю, что есть дети, которых это не коснется. Но проверять, относится ли это К МОЕМУ СОБСТВЕННОМУ РЕБЕНКУ я бы не стала...

Теперь - про сок и анемию (некоторые наши врачи настаивают на соке, как на ╚панацее╩ от анемии).

У моего сына в 2 мес гемоглобин был 86 (гемолитическая анемия вследствие конфликта по группам крови). Так как я считаю, что болезни должны лечить специалисты, а не участковые педиатры, то обратились мы к специалисту-гематологу. И вот что мне удалось узнать.

Грамотные врачи давно знают, что растительной пищей гемоглобин не поднять.
Сок в 3.5 мес - очень рано, гемоглобин этим не поднимешь. Наш гемотолог считает, что пользы от этого - ноль, а ЖКТ подпортить можно здорово.
Со вторым ребенком я прикорм начала вводить в пять месяцев - разница огромна (Даше я начала вводить ╚сок по каплям╩ с 5 недель, по совету врача). Ни запоров, ни поносов, ни других проблем с животиком. Причем все эти страшилки по поводу анемии... Без прикормов и препаратов железа мы подняли гемоглобин с 86 до 110. Хотя у нас была действительно АНЕМИЯ, а не физиологическое понижение гемоглобина, которое происходит почти у всех детей в возрасте 3-6 мес.
А сок мы начали давать в 7.5 мес. Толку от него - мало, только водичку подкрашиваем. Предпочитаем морсики из клюквы или смородины.

Катерина Кузовкина"
http://www.detki.de/index.asp?sid=-943985239&id=d89

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 85 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+05:00