SNZ.RU

Форумы Снежинск On-line
Текущее время: Сб дек 16, 2017 11:29 am

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Будем ли в этом году делать Купалу?
да 84%  84%  [ 26 ]
нет 16%  16%  [ 5 ]
Всего голосов : 31
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2007 3:18 pm 

А что, идея неплохая про ташкуль или про наше родное озеро, можно будет венки по воде запускать). Главное, чтоб праздник был 6-7 июля)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2007 3:39 pm 
Модератор ветки "Толкиенизм"

А вы подумали, во сколько раз поднимутся взносы? Как туда все поедут??? Может пешком? А как тогда везти продукты и ост вещи, которых, кстати, очень даже немало?
Есил на машинах, где оставить СТОЛЬКО машин??? Все продумано? Ну-ну.

Вобщем, на Ташкуль ехать - дохлый номер. Если так хочется, можно туда съездить просто так...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2007 4:17 pm 

С датой меня убедили)
На Ташкуль автобусы ходят. Утром и вечером. Очень удобно. Так что взносы поднимутся только для желающих воспользоваться такси, чтоб попозже уехать или пораньше вернуться. В основном это работающие люди. Вещи в автобусе все увезти можно. До Шотландии бы их тащили на себе, это немногим меньше, чем на Ташкуле от остановки до стоянки.
Да, на Ташкуль наверно народу соберется меньше. Но хотелось бы от кого-нибудь услышать, почему он может в Шотландию и не может на Ташкуль, кроме как "далеко, лениво". Может и есть причины, просто я их себе не представляю.
Кер, выскажись и про берег Синары.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2007 5:05 pm 

Ну вот с синарой вообще problem - там куча цивилов. Плюс мы искали там место еще для первой Купалы и не нашли! Так что сразу отпадает, ибо там ничего нового не появилось точно...

Во сколько примерно автобусы до Ташкуля ходят, не помнишь?

А еще: где гарантии, что на Ташкуле мы займем то самое место, которое нам будет нужно??? Не будем же мы там целую неделю тусоваться до Купалы?
+ у меня такое чувство, что на нас набежит смотреть куча цивилов... мы же не зоопарк, чтобы на нас смотрели) Поэтому мне представляется самым лучшем местом именно Шотландия.

PS: А как на Ташкуле с дровами???

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2007 5:40 pm 

Привет всем. Очень рада, что будет Иван Купала. Давно ни кого не видела, хочется пообщаться.
Думаю рядом с водой праздник будет интересней, но как это всё правильно продумать ? Ведь на ташкуле, особенно в выходные, очень много народу отдыхает, при этом не очень культурного и обычно пьяного, не хочется, чтобы всё испортилось...
Если уж нато пошло, то доезжать до Ташкуля, и идти куда-нибудь в лес к озеру с рюкзочками и котелком.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2007 6:23 pm 

Вообщем..так..решайте..мне без разницы где поляну оборудовать:)
Как только определитесь..пишите..звоните:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2007 12:32 am 

Давайте попробуем расписать + и -.

Ташкуль.
"+": 1) Водоем?
2) Смена обстановки

"-": 1)Отпадает много народа. Куче людей именно "лениво" или неудобно. Многие бы рады пойти, но не так далеко. имхо
2)Долго очень добираться
3!!!)С пт на сб там полюбому собереться куча цивилов; и из Снз, и из Ебурга и т.д
4)Непонятно где именно будет купала и как искать место. Шотландия всем извесна, никаких потерявшихся не будет.
5!!!)Думаю, приличный % людей будет, которым было бы супер до 24.00-2.00, но ночевать им надо/охота дома ( КПП закрывается то ли в 22.00, то ли в 23.00)
6)Нет возможности докупиться, полюбому кто-нибудь что-нибудь да захочет
7)С точки зрения организации, намного удобнее все подготавливать на Шотландии. (надо подготавливать место: дрова, место для костра, сидения, приличная площать для игр нужна). На поиски реально хорошего место уйдет время.
8) Пункт полумифичный, но все же - если кому-нибудь срочно понадобится мед. помощь. Такое бывало и не раз, хотя и не на купале.
9) Чуть не забыл!!! На Ташкуле куда больше комаров, оводов и т.д
10) Если погода станет прям очень-очень ж.. ээ, плохой, то куда сложнее и вообще хуже будет добитаться до дома с Ташкуля.
К тому же, если погода 6 числа будет плохая, никто не поедет на Ташкуль, но при этом многие придут на Шотландию.

Шотландия.
"+": плюсами являются все пункты записанные в минусах Ташкуля.
"-": 1) Нет водоёма, это реальный минус. Но так ли много народа хочет именно купаться?
2)Место уже известное, т.е банальность.

Есть еще один вариант: Синара. Мне уже лень писать. Креч, давай ты распишешь + и - этого варианта:)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2007 1:33 am 

Мне кажется, что место на берегу Синары для Купалы найти можно. Как вариант "собачий пляж" (вроде бы это так называется). Это как от Победы идти в сторону Лысой по берегу озера. Если кому-нибудь не лень, сходите, разведуйте обстановку. Насколько я помню это место, там есть довольно широкая поляна и удобный спуск к воде.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2007 2:08 am 

Ребят, на Ташкуле есть огромный пляж, который напрочь забит людьми. А еще есть три уютные полянки, которые достаются тому, кто первый приехал. Полянки в отдалении, мимо них никто не ходит, дров предостаточно, можно спокойно шастать по окрестным лескам. Костровища на них есть, там ведь каждые выходные тусняк. Засланец в пятницу утром займет полянку на 95%. Ищутся они методом "иди вдоль широкой дороге, поверни на маленькую отвилку когда увидишь повязанную на ветку красную ленту". Вроде, про половину минусов из списка сказал.
Про то, что КПП закрывается я действительно забыл, это плохо. Значит нельзя уехать ночью. Про комаров и медпомощь также забыл.
Впрочем, меня почти убедили, что достаточно народу для Купалы туда собрать трудно.
Ладно про Синару. Если места действительно нет_вообще, то отпадает. Но все же, есть например полянка, если идти вдоль озера к Лысой, там где уже нужно от озера сворачивать. (наверно, Fish про нее) Топать минут сорок. Там действительно много цивилов шастает?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2007 6:52 am 

Fish писал(а):
Мне кажется, что место на берегу Синары для Купалы найти можно. Как вариант "собачий пляж" (вроде бы это так называется). Это как от Победы идти в сторону Лысой по берегу озера. Если кому-нибудь не лень, сходите, разведуйте обстановку. Насколько я помню это место, там есть довольно широкая поляна и удобный спуск к воде.

так называемый собачий пляж или как его ещё называют иногда Солнечный находится в 10 мин хотьбы по тропе здоровья от моего дома..пляж общеизвестный и там действительно бывает много народу..Дров в том месте мало..так-как за всё время существования оного там уже жгут шишки..в конце концов можно будет пойти в район полуострова..там бывают люди но не в такой степени..Но всё-таки прочитав это всё..я уже больше склонен на проведении Купалы на старой доброй Шотландии..так как действительно..там нами же и для нас же всё подготовленно..дров уйма( :cry: скучаю по Флафику и его пиле;))..столы и сидения есть..так что имхо...Шотландия..да и Ларёк..круглосуточный в 10-ти мин хотьбы :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2007 9:10 am 

Цитата:
скучаю по Флафику и его пиле

шалунишка :)

считаю что плюсом шотландии является возможность БЫСТРО И БЕЗ ПРОБЛЕМ добраться до места и обратно. это есть большой гуд.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2007 1:01 pm 

Вобщем так: Купале, на сколько я понимаю, быть!
Второй вопрос повестки: где быть?
Тут все, на мой взгляд, очевидно. Как правильно сказал Турин, в Ташкуле есть несколько минусов. Но в основном меня, как человека, который взялся за организацию, очень волнуют след. пункты:
1) Мед помощь. Это очень важно, что бы кто ни говорил. Есть куча всего опасного, сами понимаете: костер( большой!), озеро (на гвоздь можно наступить, на стекло или банально утонуть), камни (о которые можно удариться головой), да и кулачные бои чего-то тоже стоят+конечно, фиктованье(с). И организаторам придется отвечать в случае чего. Мне не нужна такая ответственность, остальным, думаю, тоже.
2) Если вдруг будет плохая погода (тьфу-тьфу-тьфу!!!), как в прошлом году, кто-то явно захочет свалить пораньше. Но, увы, не выдет, т.к. КПП будет закрыто. Кстати, если кому-то понадобится срочная мед помощь, тоже не сможем проехать до города. А еще надо полис и тд...
Вобщем, я категорически против выезда за гор зону.
Но по поводу берега Синары тоже не согласна:
1) очень много цивилов (за профилакторием на Победе, на Теплой(по дороге на Лысую), за коттеджами и тд)
2) очень мало дров везде, кроме Теплой. Но см пункт 1.
Поэтому идеальным местом мне представляется Шотландия. Но тут все расписал Турин, так что нет смысла повторяться.

Вобщем, голосуем?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2007 5:19 pm 

Эх!.. :cry:
Вы так все заманчиво обсуждаете, а мну все равно не будет в городе!.. :cry: Опять я все пропускаю!..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 4:25 pm 

+SHOTLANDIA
-TASHKUL'

Vi hotite skazat' shto na Tashkule budet men'she civiliov, da eshe v takie dni, da eshe pri horoshei pogode=)))) iumoristi=)))))
Poprostu ne uspevaiu na Tashkul' ibo priedu na vechernem avtobuse..

P.S. winda gluc'hit, poetomu pishu tak...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 7:32 pm 
Модератор ветки "HI-TECH"

Если все же решимся на Ташкуль, то + для подготовки и доставки всего (но не всех).. довезу до места. + какая-никакая аптечка в машине.
На Шотландию могу помочь с доставкой всякой всячины. Таки на машине ИМХО удобней.
Ну, а мне больше личит Шотландия ибо смогу че-нить выпить... в отличии от Ташкуля 'за рулем'...
Со всеми -+ приведенными ранее Турином согласен.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]