SNZ.RU

Форумы Снежинск On-line
Текущее время: Ср дек 13, 2017 2:58 pm

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Клинок Снежинска - весна 2010"
СообщениеДобавлено: Пн мар 08, 2010 10:50 pm 

Дисциплины:

1). Спортмеч.
номинации:
1). до 18(зависит от количества участников)
2). 18+
3) девушки(зависит от количества участников)

требования по спортмечу:

1. защита локтей
2. защита коленей
3. защита кисти
(в стегаче тоже доступ)
спортивный костюм и кроссовки

2. Пластик
номинации:
1. 18+

требования:
1. защита кисти
2. стагенка (при наличии)

3. ППЗ
номинации:
1. щит - меч
2. меч - меч
3. двуручный меч

Требования:
1. защита головы
2. защита корпуса
3. защита рук, кистей
4. защита паха(для мужчин обязательно)
5. защита ног

4. Железо
номинации:
1. щит - меч (зависит от количества участников)
2. меч - меч(зависит от количества участников)
3. двуручный меч(зависит от количества участников)

Требования:
1. защита головы
2. защита корпуса
3. защита рук, кистей
4. защита паха(для мужчин обязательно)
5. защита ног

Общие требования по костюмы на пластике,ппз и железе:
наличие вещей не ядовитого цвета, не несущих в себе символику современности.

МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ:
зал пожарный части(напротив сбербанка)
20.03 (третья суббота марта)
начало 16.00

Временно редактируется

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2010 7:01 pm 

Аня! Прости, но бОльшая часть из того, что ты только что по правилам написала вообще абсолютный бред и просто не может быть здесь выложенным иначе это будет ... ну это ппц будет! Поэтому я попросил модератора временно удалить. Я отредактирую правила, убрав оттуда всякие пункты, которые не имеют смыла (например вот этот "1.3. Допуск по заявке. К участию в турнире допускаются только бойцы, чья полная заявка подана не позднее чем за 1 час до начала турнира, и подтверждена необходимыми документами √ паспортом и страховым медицинским полисом. " или "При отсутствии описанного доспеха или не прохождения его по ╚Акту допуска защитного снаряжения╩ боец к турниру не допускается. " или "По результатам осмотра составляется акт допуска снаряжения к турниру") и добавлю те, которые имею смысл.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 11, 2010 12:56 am 

котэ негодуэ)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 3:00 pm 

О великий Турин объясни мне что будет только по русски а не по китайски как выше написано я ща не врубаюсь че будет на старой поляне было одно а щас еще какая то хрень добавилась!!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 9:01 pm 

Pharos писал(а):
О великий Турин объясни мне что будет только по русски а не по китайски как выше написано я ща не врубаюсь че будет на старой поляне было одно а щас еще какая то хрень добавилась!!!

Все путем, Фейрос, не кипиши =) Просто мне надо еще пару дней, чтобы все нормально написать. Когда напишу, все будет кристально ясно и понятно, просто подожди чуть-чуть. Будут все правила и требования к участникам. Если совсем коротко - турниры 20 числа пройдут по различным номинациям: классика, спортивный меч(тямбары), двуручный меч и мб меч-меч ППЗ или меч-щит ППЗ.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 5:14 pm 

Внимание!
Данное "положение" я старался писать так, чтобы было максимум по сути и минимум ненужных формальностей. Пожалуйста, потратьте немного времени на прочтение правил, чтобы избежать различных недопониманий на турнире.

1. Время и место проведения:
Суббота 20 марта, начало в 16.00*, зал в пожарной части, которая в 30 метров от военкомата (50 метров от Сбербанка)

2. Номинации турнира:
- Классика
- Спорт меч
- Двуручный меч
- Пластик полная зона*
Кроме победителей в отдельных номинациях также будет определен абсолютный чемпион турнира ╚Клинок Снежинска╩ - весна 2010*.

3. Правила боя.
3.1 Правила, общие для всех номинаций:
- Бой начинается по команде ╚бой╩ и заканчивается по команде ╚стоп╩.
- Существуют предупреждения двух типов: обычные и технические. 3 обычных предупреждения √ бой проигран, 2 технических √ боец выбывает из номинации. Обычные предупреждения обнуляются после боя, технические накапливаются. Технические предупреждения даются за то же, за что обычные, но в том случае, если судья считает, что нарушение было особо злостным.
- Предупреждения выносятся за:
1. Попадание в непоражаемую зону в случае, если виноват нанесший удар.
2. За опасное ведение боя. Выносится в случае, когда главный судья считает, что действия бойца могут привести к попаданию в непоражаемую зону.
3. Элементы рукопашного боя (удары руками, ногами и т.п)
4. И прочее: падения, удары по упавшему противнику, преднамеренная подставка под удар непоражаемой зоны, выход за ристалище, потеря оружия, спор с судьями, начало боя без команды ╚бой╩, продолжение боя после команды ╚стоп╩.
- ВНИМАНИЕ: попаданием считается четкий, акцентированный, передающий инерцию поражаемой зоне удар*. Если судьи посчитают, что удар был слабый, смазанный, скользящий, отскочивший, через блок (особенно через блок) и т.п, то его не засчитают.
- Судьи оставляют за собой право удалить любого бойца как с конкретного боя, так и с турнира вообще без каких-либо объяснений*.
- Во всех спорных ситуациях, которые не регулируются данными правилами последнее слово всегда остается за главным судьей*.

3.2 Классика.
После каждого результативного удара бой останавливается, и бойцы разводятся по углам. Разрешен захват небоевой части оружия противника. Нефинальные бои ведутся до 3х очков. Финальный бой √ до 5 очков. Попадание в корпус приносит 2 очка, в конечность √ 1 очко. Если боец не согласен с оружием противника, бой происходит на дежурной паре. При равном счете бой продолжается до первого безответного (либо нанесенного с большИм опережением) удара. Непоражаемые зоны: голова, шея, кисти, стопы, пах.

3.3 Спорт меч.
Бой ведется 1 минуту без разводов*. Попадание в корпус и голову √ 2 очка, в конечность √ 1 очко. При равном счете назначаются дополнительные 30 сек боя. Обязательное защитное снаряжение √ щит, шлем*. Попадание в кисть противника не приносит очка. Непоражаемые зоны: затылок, от колен и ниже, пах. Запрещены колющие удары.

3.4 Двуручный меч.
Бой ведется в 3 раунда. Победитель боя √ выигравший 2 раунда. В раунде разводов нет. Бой ведется до 3х ударов! (ВНИМАНИЕ, именно ударов, а не очков). Победу в раунде одерживает набравший большее кол-во очков. Удар в голову и корпус 2 очка, в конечность 1 очко. При равном счете в раунде бой продолжается до первого безответного (либо нанесенного с большИм опережением) удара. Защитное снаряжение √ читай FAQ*. Непоражаемые зоны: затылок, от колен и ниже, пах. СТРОГО ЗАПРЕЩЕНЫ КОЛЮЩИЕ УДАРЫ!

3.5 Пластик полная зона.
Бой ведется в 2 раунда. Оба раунда длятся 1 минуту. Первый раунд меч-меч, второй щит-меч. Победитель боя определяется по сумме очков в обоих раундах. В первом раунде за любое попадание в поражаемую зону дается 1 очко, во втором √ голова, корпус 2 очка, конечность 1 очко. Попадание в кисть не приносит очка. При равном кол-ве очков даются доп. 30 секунд на оружии, выбранном либо по договоренности бойцов, либо по монетке. Защитное снаряжение √ читай FAQ*. Непоражаемые зоны: затылок, от колен и ниже, пах. СТРОГО ЗАПРЕЩЕНЫ КОЛЮЩИЕ УДАРЫ!

4. Судейство.
Любой бой судят 4-5 судей: один главный судья и 3-4 боковых. Если боец не согласен с итогом боя, он может потребовать перебоя. Это будет решаться судьями совместно с бойцом и его противником. Финального перебоя быть не может.

5. Общие требования к костюмам участников.
Как вы понимаете, требовать на первом же мероприятии такого рода чего-то особенного нет смысла. Так что это скорее просьба, а не требования: исключите по возможности из одежды особо современные элементы, кислотные цвета и подобное. Как минимум один фотограф на мероприятии будет, наверное, даже два. И ведь однозначно гораздо приятнее смотреть на себя на фотках в номальном прикиде. Это к боцам конечно относится. Зрители по прикидам никак не ограничены, если сами того не пожелают:)

6. Взносы.
Существуют и составляют 60р. Они идут исключительно с участников турнира (независимо от кол-ва номинаций). Никаких взносов со зрителей нет. Взносы идут исключительно на призы победителям. Также хочу отметить, что часть призового фонда уже обеспечил нам Халтурин Вадим Борисович, через какие-то организации, которые вроде должны как-то в городе содействовать ╚активному молодежному досугу╩.

Последний раз редактировалось Turin Ср мар 17, 2010 5:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 5:21 pm 

FAQ или часто задаваемые вопросы.

1. Сказано, что начало в 16.00. Ну, это ведь Снежинск, а значит реально начало часов в 17 √ 17.30, ничего ведь если во столько прийти.

Не в этот раз. В данном случае мероприятие проводится в помещении, которое нам дали, и время там довольно строго ограничено, так что на этот раз реально √ кто не успел, тот опоздал. У нас просто не будет возможности ждать всех. Хотя это не означает, что турниры начнутся идеально строго в 16.00 √ есть пара людей, которые попросили чуть-чуть сдвинуть начало и мы его сдвинем, т.к. знаем заранее во сколько они придут. Но на чуть-чуть.

2. В положении указана номинация ╚пластик полная зона╩. Это шутка что ли? Ни у кого же снаряги банально нет на нее. Да и для спорт меча вообще-то у народа ничего нет. И че будет тогда вообще?
Нет, это не шутка. Одной из идей данного турнира ╚Клинок Снежинска╩ (весна 2010) как раз является идея дать возможность людям попробовать что-то новое, подраться так, как до этого не было возможности. Мега-нововведением для Снежинска является номинация ╚спорт меч╩, такого еще не делали. Мы понимаем это, и полностью предоставляем снаряжение для номинации ╚спорт меч╩ - меч, шлем, щит, стегач (по возможности). Так что у любого, кто придет и захочет попробовать будет такая возможность.
С ППЗ посложнее, но примерно так же √ мы сможем обеспечить качественную защиту тем, кто захочет попробовать подраться в таком виде. Мы не знаем, сколько человек будет в этой номинации, но это и не важно √ если в этой номинации пройдет хоть один бой, мы уже будем это считать продвижением для ролевого движения снз.

3. Номинация двуручный меч. А там как дела?
В двуручном мече уже гарантированно участвуют 3е, что равняется 3м боям. Если хотя бы один еще человек заявится, будет уже 6 боев (при таком кол-ве народа бои будут по системе каждый с каждым), а это очень даже ничего для такой номинации. Те, кто видел бои на двуручах, подтвердят, что это невероятно круто смотрится. Мы думаем эта номинация понравится и бойцам и зрителям:) Конечно, мы предоставляем полный доспех для тех, кто захочет биться.

4. В пункте 3.1 написано, что удар должен быть передающим инерцию. Значит ли это, что слабые удары на классике не будут засчитываться и придется калечить друг друга?
Нет, про инерцию писалось как раз к остальным 3м номинациям. На классике главное четко и акцентировано ударить, а не с силой. Зато вот на тямбарах ╚поглаживания╩ засчитываться не будут. Мы 100 раз уже проверили друг на друге √ на них вообще не больно драться, даже когда в колено с размаха попадает или кисть, надо оооочень постараться чтобы хоть как-то повредить на них друг другу √ например, нам с Бачигу все еще этого сделать не удалось. Ну а ППЗ и Двуручный меч √ ну да, там будет жестко и может даже больно:)))

5. В том же пункте 3.1 фактически дана ╚безграничная власть╩ судьям, типа как скажут так и будет и даже объяснять не должны. Никто тут не офигел?
Никто не офигел) Дело в том, что на самом деле в правилах должно указываться еще туча-туча всего. Банальные истины типа ╚не допускаются лица в алкогольном/наркотическом опьянении╩, ╚допускается только незаточенное оружие╩, ╚щит не должен иметь заостенных частей╩, ╚доспех должен быть такой то и вот такой то╩, ╚запрещены удары, которые хоть и приходятся в поражаемую зону, но наносятся явно с целью травмировать человека╩ и т.д. и т.п. Слишком много надо было бы писать в правилах. Точнее говоря √ если бы это был турнир в большом городе, где куча неизвестных судьями и участникам бойцов, написание таких правил имело бы смысл, как собственно и есть. Но здесь в снз, где мы все знаем друг друга, вполне можно избежать множества издержек, возникающих на больших турнирах из-за масштаба мероприятия.
Ну и в целом, конечно, такие возможности даны судьям, потому что они по сути своей должны принимать решения о том, что будет происходить с кем-то другим. Так что без определенной доли доверия все равно не обойтись.

6. Вопрос по спорт мечу: ведь по нормальному, в соответствии с правилами Федерации спортивного меча бои в этой номинации проводятся не 1 минуту, а до 10 очков. Зачем на этом турнире это изменено?
Дело в особенностях Снежинска. На больших турнирах есть железные номинации, где ╚крутые парни╩ могут проявить себя во всей красе, показать и нереальную выносливость, и технику и вообще свою адскую крутость. В Снежинске же, за счет того, что никто не имеет достаточный уровень подготовки, автоматически выходит так, что планка снижается. И снижается она как раз таким образом, что выходит, что спорт меч для неподготовленных людей по накалу, динамике, возможности проявить силу воли и волю к победе, получается как, предположим, щит-меч для подготовленных. Это примерно конечно, но все же. Вообще, я считаю, бои по времени лучше по многим причинам, об этом отдельно можно много говорить.
Подводя итоги по всему вышенаписанному √ замена очков временем это изменение, адекватное сложившейся в Снежинске ситуации.

7. Снаряжение для спорт меча тоже дадите?
Да, в этот раз мы полностью предоставляем снаряжение для этой номинации. Но стоит понимать, что это исключение и правилом однозначно не станет. Просто надо ведь с чего-то начинать.

8. А как будет определяться абсолютный чемпион турнира? Ведь выиграть номинацию с 12 участниками, гораздо сложнее, чем с 2мя =) Все призовые места будут равны между собой?
Конечно, абсолютный победитель турнира будет определяться по принципу ╚кто больше разных призовых мест занял╩. Но при этом первое место, предположим, в классике и на двуручных мечах конечно не будут равны. ╚Стоимость╩ первого (или второго, или третьего) места будет определяться исходя в первую очередь из количества бойцов в номинации, во вторую √ из ╚сложности╩ номинации. Это конечно все сложный спорный вопрос, что было сделать сложнее, кто круче и т.п, но я надеюсь мы, судьи, справимся.

9. А ты в каких номинациях будешь участвовать?
Только в двуручном мече.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 6:07 pm 

Турин такой вопрос!?!Колющие удары будут или все будет нормально только рубящие!?!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 6:31 pm 

Pharos писал(а):
Турин такой вопрос!?!Колющие удары будут или все будет нормально только рубящие!?!

В номинации "классика" колющие удары разрешены. В остальных - строжайше запрещены.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 7:49 pm 

..просто хотел взять свой усилок..к которому можно подключать микрофон..подумай.. :roll: Вообщем стойки готовы..С Ани верёвки..

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 21, 2010 10:59 pm 

Хочу сказать огромное спасибо Турину и огромнейшее спасибо Ане, а так же извинится перед ней за то что считал ее идею глупой!
Турнир был мега крутой как сказал Турин мне очень понравилось конечно были нъюансы не приятные но это все в прошлом,я давно так не отдыхал душой и телом)))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 2:02 am 

всем огромное спасибо.
участникам и зрителям,что пришли.
всему судейскому составу.
Отдельное спасибо Турину за проделанное им.
Поблагодарим Вадима Халтурина за то,что он нам дал зал на такой продолжительные и несмотря не на что дал нам завершить мероприятие.
Спасбо секретарям, которые кроптливо работали с бумажками.
а также всем-всем,кто помогал нам в течении турнира с организацинонными вопросами, тем, кто запечатлил все эти моменты. также огромное спасибо Малышу за то,что у нас появилось ристалище.

Все было здорово!)
остается только радоваться тому,что у нас это возможно(!) и мы это доказали.
а также хотелось бы всем пожелать совершенствования техники и выносливости. и увеличения интереса)и также опыта как и в судействе,так и в спорте)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 5:08 am 

Короче, мне надоело писать в "официальном стиле", поэтому буду писать так, как пишется.
Хочется многим сказать спасибо, сказать о куче хорошего и прочее, но настроения совсем нет, так что скажу о плохом.
Мы, судьи, накосячили, причем накосячили сильно. Все эти дни меня мучило ощущение, что мы засудили Тоху в финале ППЗ. Я достал видео и кучу-кучу раз пересмотрел его и в динамике и покадрово, после чего пришел к выводу что мы и правда охрененно накосячили. На видео просто ОЧЕВИДНО, что побеждает Антоха. Конечно мне не хочется брать такую ответственность на себя, поэтому я тут же залил видео на яндекс и попросил остальных судей (у кого есть инет) посмотреть. Берк еще ничего не отписал, зато я уже получил мнения Ары и Бачигу. И они тоже охреневают от того, как мы могли так ошибиться.
Хотя если честно нам есть оправдания: мы судили 7 часов подряд без перерыва, мы судили первый раз, и оба бойца обладали не слишком-то сильными ударами, да еще и не очень четкими.

Короче, на самом деле победил и занял первое место в номинации ППЗ Антоха!!!Причем сделал это с большим преимуществом по очкам . У нас есть аж 2 видео этого боя с немного разных ракурсов и там (особенно на втором) все очень хорошо видно. В итоге: Ара дал бою счет 24 - 13 в пользу Антохи, я 20 - 9 (я вообще запарился считать грязные удары и решил, что да пошли они все, буду [у обоих бойцов естественно] считать только нормальны). Че насчитал Бачигу у меня не записанно, но там тоже разрыв нехилый был.
И кстати, это не единсвенное в чем мы накосячили. На самом деле еще в ряде боев косячили - например у Мирба и у Фейроса не посчитали несколько ударов, хотя они били и попадали. Единственное, что утешает - в тех боях они все равно бы проиграли.

Я от лица всех судей прошу прощения за эти косяки, мы старались как могли, но очевидно этого было недостаточно.

P.S Кто не согласен с победой Антохи - http://narod.ru/disk/19016778000/Финал%20ППЗ.rar.html. Смотрите наслаждайтесь, это видео с одного ракурса. С другого я залью сегодня ночью и завтра выложу ссылку. Причем, видео с другого ракурса дополняет это видео и полностью исключает все сомнения насчет некоторых ударов на нем[первом видео].
P.P.S а вообще - да ну их в жопу бои парней с девками, от таких боев одни неприятности. Они полный отстой и с точки зрения драки с девушкой и с точки зрения судейства. Бить ее сильно стремно, а засудишь - так скажут что засудил именно из-за того, что она девушка. + никакой радости в победе, зато много расстройства в поражении.
P.P.P.S http://narod.ru/disk/19050776000/Финал%20ППЗ%20другой%20ракурс.rar.html - второе видео.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 8:10 pm 
Модератор ветки "Толкиенизм"

Здесь можно скачать фотографии с турнира (545 метров). Или их можно посмотреть в нашей группе вконтакте.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 9:19 pm 

В газете напечатали..

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]