SNZ.RU

Форумы Снежинск On-line
Текущее время: Чт ноя 23, 2017 11:01 pm

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Турнир 24 апреля
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 3:21 am 

24 апреля в 16.00 в спортивном зале пожарной части пройдет "турнир", но немного необычного рода. Противостояние на этом турнире будет происходить между одним человеком(в данном случае это я) и группой людей(коротко - противники).

Что вообще будет?
Я буду драться 20 боев подряд, каждый бой по 2 минуты, перерыв между боями - 2минуты. Перерыв между 10 и 11 боем 5 минут, а не 2, + один раз за турнир я могу взять дополнительные 3мин отдыха. Итого 40 минут чисто боя, и 44 минуты отдыха.

На чем пройдут бои и кто будет в противниках?
Драться будем на тямбарах. Уже согласились драться: Ара, Тазик, Толя, Диман, хочет Мирб, но надо уточнить наладилось ли у него с ногой. Еще не звонил Берку и Соседу, но очень-очень надеюсь, что они согласятся. Оптимальное количество, учитывая расклад в снз - человек 7-8. Если сделать 10 человек по 2 боя - то концентрация сильных бойцов(статус "сильный" можно определять просто по результатам боев на Клинке Снежинска) будет слишком мала, если сделать 5х - то они могут и подустать и их эффективность снизится. А вот 4 сильных и 3-4 средних это совсем другое дело - и свежие все будут и больше вариантов для разных тактик всяких.
Если вы хотите тоже участвовать - поговорите с Арой, он согласился заняться координацией "противников".

Критерии победы?
Если я выиграю 14 боев или более - я победил, соответственно если противники выиграют 7 или более - они победили. Долго думал над этими цифрами. Такого мы еще не делали и, если честно, я понятия не имею что вообще из этого получится, честно. Отсюда полная неопределенность, как ставить критерий победы - выйграть 10 боев? Выйграть 11? 13?15? Думаю самое время рассмотреть это мероприятие с точки зрения его сути и его целей, как я их вижу:

Цели мероприятия: Сделать так, чтобы всем было весело и интересно и я сам мог в этом наконец-то поучаствовать. Классика - надоела вроде; полноценный турнир с тямбарами и ППЗ был недавно. Боевые точки - ну тоже вроде народ не горит желанием, хотя может и можно бы. А потом я прочитал в ЖЖ Сергея Уколова [откуда собственно и сперто наглейшим образом] идею о 20 боях подряд. Правда он проводил их с лучшими бойцами Москвы (читай-одними из лучших в России) и на железе:)) Ну, как это часто у нас бывает, пришлось идею подстраивать под суровую реальность в снз:))
Цели "противников" вижу так:
- выиграть как можно больше боев, дать конкретных люлей уставшему мне.
- поразвлечься придумывая и реализуя разные тактики. Это кстати (на мой взгляд) реально очень весело - у нас народ все равно разный, т.к никто не тренируется по стандартам каким-то, то и слабые и сильные стороны у бойцов нехило отличаются, можно прикольные страты всякие мутить за счет этого. Хотя, может дать люлей веселей, чем страты)))
- конечно отдельные личные цели - победа в своих боях.
Перед собой ставлю вот какие цели:
1. Минимальная цель - продержаться до конца. Смогу - и уже в любом случае буду адски собой доволен.
2. Формальная цель - выйграть n боев. После всяких раздумий я плюнул и просто решил, а пусть будет 14. Это не значит, что я думаю, что смогу столько выиграть, я как раз очень сильно в этом сомневаюсь. Думаю, в данном случае отлично подойдет логика "лучше ставить цели побольше, выкладываться и не достигать их, чем цели поменьше, достигать их и не выкладываться на полную".
3. Главная цель - выложиться на полную до конца, показать все, что смогу и постараться показать больше, получить полную жестьОо

Получилось довольно сумбурно, но надеюсь что суть события я передал. Завтра еще FAQ напишу, будет все еще понятней. Пожалуйста, задавайте здесь вопросы, если они у вас есть.

Последний раз редактировалось Turin Чт апр 22, 2010 7:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 8:18 am 

жжешь

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 4:49 pm 

Еще немного о событии:

Хочешь жести и трудностей - почему тогда на тямбарах, а не на пластике хотя бы, ведь лучше меньше боев, зато нормальных?
По двум причинам. Первая и самая важная - позвоночник еще не зажил, практически любые виды компрессионной нагрузки на него мне строго запрещены, а доспех дает именно такую нагрузку. Я пробовал немного на КС2010 - ничего хорошего не вышло для позвоночника - а махаться-то хочется. Вторая причина - даже если проявить очередные чудеса глупости и забить на здоровье, и насобирать как-нибудь пару комплектов опять же чудом, - мы получим довольно убогое зрелище - всего несколько боев, на которые совсем не интересно будет смотреть (ну или гораздо неинтересней, чем на тямбарные). Вообщем здесь логика та же, по которой мы изменили правила для спортмеча на клинке.

Что нужно иметь для участия?
Обычные перчатки или ничего. Все снаряжение мы предоставим. Но здесь есть один печальный момент - мы не успели получить второй спорт-шлем, придется воспользоваться железным. Это очень стремно, но ничего не поделаешь - мы давно заказали шлем в екб магазине, но привезут его только на следующей недели. Я откладывал событие пока было можно, но дальше нельзя по ряду причин. Я знаю, что в железном шлеме обзор меньше и дышать посложнее (зато удары вообще не чувствуются), но надеюсь, что в нашем случае это минимально повлияет на исход турнира вцелом.

Что с судейством?
Все так же, как обычно бывает в снз - участники и есть судьи))

Кто организатор всего этого?
Все вместе. Вроде здесь не требуется чего-то особенного - о снаряге и ристалище знают те, кто должны это предоставить. Инфа в инете есть, организовать суд. бригаду и иже с ними, и противкиков взялся Ара. Кто будет "вести" турнир пока хз, но такой человек будет) Так что - я не организатор!!! Ни в коем случае не надо в субботу у меня ничего спрашивать!!! Можно спрашивать до субботы, но не в субботу!!!

Взносы, призы?
Отсутствуют

Вообщем: приходите участвовать и болеть - будет весело! :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2010 5:45 pm 

Нихай, с критериями определимся по окончании эксперимента.
Ничего постыдного в том, чтобы такую затею сначала опробовать на спортмечах - даже с легкой снарягой усталость возьмет свое, при таком количестве боев. Чтобы держаться огурцом в полной сбруе более 10 раундов - надо быть не средненьким бойцом.
Идея классная.
Это напомнило мне одну программку, где рассказывалось о спаррингах в каратэ киокушин. Там это называлось "кумитэ" - боец должен продержаться против постоянно сменяющихся бойцов, причем с каждой сменой противник был сильнее предыдущего.
И кстати, кинь ссылочку на вышеупомянутый ЖЖ, а то уже самому ин6тересно становится.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 5:05 pm 

Спасибо всем кто пришел, здорово знать, что не так уж у нас в городе мало людей, которым интересна данная "тематика"). Надеюсь вам было интересно и все понравилось.
И, конечно же, отдельные спасибо:
- Аре - за то, что взял подавляющее большинство забот по организации на себя
- Аре, Антохе, Диману, Ежу, Крапиве, Максу, Малышу, Колянычу - за то, что дрались со мной
- всем судьям за судейство. Я знаю, что это одна из самых сложных и неблагодарных работ
- Ване за секундантство и немало умных и полезных советов, которые нехило мне помогали
- Диману за моральную поддержку, которую я аж прямо чувствовал, хотя словесно она вроде и не выражалась))
- Бачигу и Борису Борисовичу за грамотную мед. помощь во время боев и убеждение меня в необходимости получения еще мед. помощи позже, в заведении типа "приемный покой"
- тем немногим (насколько я мог слышать во время боев), кто болел за меня.
- Халтурину Вадиму Борисовичу за зал, поддержку правильных идей и чаепитее:)
- И вообщем всем, кто всячески помогал в организации и проведении турнира)

Я уже немного отошел и теперь постараюсь найти в себе силы написать в ближайшее время "отчет" на тему "как я воспринимал все происходящее во время того, пока оно происходило". Буду очень рад, если кто-нибудь еще поделиться своими впечатлениями здесь или в нашей группе вконтакте.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2010 12:28 pm 

впечатлений ваще масса.
Но мне интересно, как ты умудрился на с-мечах повредить кисть!!!
Больше всего было интересно - насколько тебя хватит. Потому я покрикивал на твоих оппонентов, чтобы они "не спали". Перед турниром я прекрасно понимал, что по очкам мне не вырулить, потому долго целенаправленно себя накручивал, чтобы просто хватило сил не дать тебе расслабиться, надеялся если не победить, то вымотать так, чтобы ты язык на плечо выронил. Не знаю, получилось или нет. Однако за 2 минуты всей этой чечотки в броневедре я сам порядком поизмотался.
Насчет ребра щита, имей ввиду, я сделал это ненарочно и не ставил перед собой задачи наносить травм.
На последних раундах встал вопрос, кто будет махаться. С одной стороны, хотелось выйти и еще разок оттянуться! С другой стороны, когда вызвался Димарик, я прекрасно сознавал, что у него сноровки поболее, он лучше сработает, и потому уступил ему.
Когда видел, что противники местами останавливались и ты какое-то время стоял, брала досада : как так, ведь надо же его вымотать посильнее, только так будут реальные шансы уработать тебя!!! дык какого хрена он тормозит?
легкая щекотка в районе живота от волнения, в момент выхода за ограду арены сменилась легким жжением в груди. Мысль была одна : "не сдохнуть раньше времени в этом тяжеленном набалдашнике, суметь тебя выжать как лимон, хрен с ними, с баллами!!!".
Хотя была мысль и о том, что именно этого ты и хочешь. Ты же хочешь проверить себя? Дык и отлично, сталбыть, выложись я на полную катушку, мы с тобой оба получим то, что хотим - я наконецц оторвусь на тебе, а ты получишь еще один небольшой тест на выносливость. Надеюсь, если я там чего-то не то гаркнул или сделал, ты не обижаешься.
Спасибо тебе большое за отличное шоу и возможность нехилого оттяга. Ты шмальнул нескольких зайцев одним выстрелом - так можно сказать о твоей затее.
Пущай мое мнение, как младшего дилетанта, не очень значимо, но ты произвел впечатление сам лично, и я тя еще больше зауважал.
Мне одно интересно (можно в личку, если хошь) - мне удалось тебя утомить?????

Особенно удивило (в хорошем смысле), что твои родичи приперлись и так за тя переживали. Вот этого я реально не ожидал.

И кстати, моя девушка болела за тебя, хоть и виду не подавала!

Отлично сработано, ты дал нам всем кое-что очень важное в эту субботу.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]